Скорая помощь при ЛОР-заболеваниях, иммунитет, ринит, синусит

Скорая помощь при ЛОР-заболеваниях!

Витасайт

Лор-заболевания и иммунитетПо статистике Министерства Здравоохранения Челябинской области за 2008 год среди всех слоев населения по заболеваемости на II месте стоят заболевания верхних дыхательных путей. Среди детей и подростков данная патология занимает I место. В связи с серьезной обстановкой, с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом необходимо напомнить, что более тяжело вирусную инфекцию переносят люди со сниженным иммунитетом. Особенно непросто перенести грипп при наличии сопутствующей лор-патологии.

Снижение иммунитета пациента зависит от многих факторов, один из которых – хронические заболевания лор-органов:

  • хронический ринит,
  • аденоидит,
  • синусит,
  • тонзиллит и др.

Данные заболевания являются очень опасными, если их не лечить, т.к. хронический вялотекущий процесс приводит к созданию в организме мощных очагов инфекции, в которых комфортно уживаются огромная разновидность патологических микроорганизмов: стафилокок, разновидности грибковой флоры, вирусы.

Разрушая тот или иной лор-орган, который является еще и органом иммунной защиты, вырабатывается огромное количество токсинов. Токсины попадают в организм и вызывают дополнительные заболевания: ревматизм, миокардит, дерматиты, заболевания мочеполовой системы, изменение иммунной картины.

При появлении таких симптомов как насморк, боли или першение в горле, стоит сразу обратиться к опытному отоларингологу. Быстрое выздоровление зависит как от грамотных действий врача, так и от самого пациента, который должен в точности соблюдать все рекомендации. Пациенты с хроническим тонзиллитом, фарингитом, ларингитом знают, что от этих заболеваний избавиться очень сложно. Но все же возможно. Опытные врачи-отоларингологи разработали высокоэффективную комплексную методику, которая включает в себя курс медикаментозного и аппаратного лечения 1 раз в 6 месяцев. Для успешного результата лечащий врач должен иметь возможность по своим профессиональным навыкам и по техническому оснащению клиники наблюдать и проводить курс манипуляций по санации хронических очагов инфекции.

После комплексного лечения хроническое заболевание исчезает. В итоге уничтожается бактериальная флора, восстанавливается функция лор-органа и иммунитет.

В лечении любых лор-заболеваний важны профилактика и комплексный подход, то есть

  • своевременное обращение к врачу,
  • качественная диагностика,
  • квалифицированный персонал,
  • современное оборудование и технологии,
  • а также регулярное наблюдение у своего врача.

Правильно поставленный диагноз – половина успеха, грамотное обследование и лечение – стопроцентный успех. Тем более, когда на вооружении у специалиста высокого класса имеется современное оборудование и передовые технологии. Вот составляющие комплексного подхода к эффективному лечению лор-патологий. Современная помощь врача-отоларинголога предусматривает и хирургические методы лечения: устранение аденоидов, полипов, оперативные вмешательства с целью восстановления носового дыхания.

Современная медицина имеет почти неограниченные возможности. И если вы отнесетесь к своему здоровью серьезно, то, совершенно определенно, сможете позабыть обо всех проблемах, связанных с органами верхних дыхательных путей.

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем