Травма колена

Мне 25 лет, полтора года назад была травма колена - частичный разрыв связки надколенника, должного лечения, к сожалению, сразу не оказывалось, через пару недель и далее было лечение обезболивающими, антивоспалительными, фиксацией, хотя ни гипс, ни лангетку не накладывали. В общем, имела место врачебная ошибка. Разрыв, как показывает МРТ остался, оперативных вмешательств не было. Ставили воспаление тела Гоффа. Ставят артроз. Сейчас боль утихла, однако колено реагирует на погоду, давление, обострилась проблема с венами. Боль не тревожила уже долгое время, однако уже 3й день сильная боль вернулась, но только при сгибании колена, особенно когда сажусь или встаю со стула. Что могло послужить причиной таких болей и что с этим делать? Единственно возможной перенагрузкой могла быть длительная прогулка дней 5 назад, могло ли это послужить причиной, как действовать?
  • Беркович Л.С., реабилитолог, биоэнергокорректор, дир. центра

    Здравствуйте, скорее всего обострению способствовала перенагрузка. Сейчас у вас воспаление. Лечение было весьма адекватным. На данном этапе я бы рекоммендовала вам сделать УЗИ коленного сустава. Сейчас, чтобы снять обострение принимать противовоспалительные и фиксировать сустав эластичным бинтом или наколенником, и обратиться к специалисту хирургу или ортопеду.
  • Ральников А.В., ортопед, КМН.

    Здравствуйте! Скорее всего, у вас после травмы сформировался рубец в области частичного повреждения собственной связки надколенника, который не выполняет функцию полноценного сухожилия. И поэтому при физических нагрузках и изменения погоды развивается болевой синдром. Рекомендовано обратиться на прием к врачу-ортопеду со всеми пройденными обследованиями. При подтверждении диагноза, возможно, провести курс лечения ударно-волновой терапии, а также блокаду болевой точки.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем