Сахарный диабет. Отзывы и вопросы.

Сахарный диабет. Отзывы и вопросы.

  • Здравствуйте! Очень нужна помощь специалиста. Мужу 41год. С 14 лет болен сахарным диабетом, 1тип. Много осложнений. Лет 10 не работает. В последние несколько лет выпивает почти каждый вечер. Раньше это было пиво, вино. Сейчас в основном водка. За вечер может выпить 0,5л, стал курить. Не курил лет 15, был за здоровый образ жизни. Все мои убеждения, уговоры, даже угрозы не воспринимаются всерьез. День-два не пьет и снова 3-4 вечера пьяный. Объясняет эту зависимость, как способ снять боль в ногах (диабет стопы, сосудистые проблемы). Поведение не стабильное агрессия сменяется слезами. Сегодня попросил меня помочь ему вылечиться от зависимости. Говорит, что понял, что это болезнь. Он хочет не пить, но не может. Подскажите возможно ли лечение алкоголизма при диабете? Готов завтра с утра начать лечение.
  • Здравствуйте, очень прошу помочь! У меня сахарный диабет 1 типа, болею 20 лет, много осложнений, но то что очень беспокоит, это диабетическая стопа, рана на стопе размером с пятак, в этом году она стала сквозная. Мучаюсь 4 года,всё перепробовала ничего не помогает,врачи только разводят руками. Очень надеюсь на понимание и помощь. Мне 46 лет.Благодарю!
  • Диабет 2 типа. Диабетическая стопа. Открылась послеоперационная ранка под мизинцем, доли мм. Можно ли лечить УВТ?
    • Тышкевич Сергей Андреевич, ортопед-травматолог

      Здравствуйте, Юрий! УВТ не показано. Вам поможет в/в лазеро- и УФО-терапия на базе клиники Мед.Академии ул.Черкаская 2, тел. зав.отделения лазеротерапии 89507203617-Елена Анатольевна.
  • Я принимала диабетон, но посоветовали перейти на глибомет. За неделю мой вес стал выше на 4кг!!! В питании ничего не поменялось! Может ли глибомет так влиять на вес??? спасибо!
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Оксана! Нужно исследовать показатели гликемии в течении суток: до еды и через 2 часа после завтрака, обеда и ужина; так хотя бы 3 дня, но обязательно подряд. Тогда можно оценить подходит ли Вам принимаемая доза глибомета. Может быть, на диабетоне были высокие сахара и Вы худели из-за этого? Однозначно сказать нельзя.
  • У меня диабет, вот уже 26 лет, мне сейчас 30 лет. Перенесла операцию витрэктомия на правом глазу, зрение на нём теперь 0,6, а вот левый глаз не видит после проведения лазерной операции в 2005 году. Глаз уменьшается в размерах, беспокоит, полностью потерена косметика, хочу сделать протез. Не повредит ли это правому глазу? минусы протезирования какие?
    • Врач центра.

      Здравствуйте. Сахарный диабет - это заболевание обмен веществ. К сожалению, мы вряд ли сможем вам помочь.
  • Папе 88 лет. Диабет 2 типа. Начал есть тайком много меда и не следовать диете. Произошло кратковременная потеря сознания. Падал и приходил сразу в себя. Это было 3 раза в течении двух месяцев. Уровень сахара от 7 до 18 было. Может быть связано - сахар и потеря сознания? Спасибо
    • Врач центра.

      Здравствуйте! Внезапная потеря сознания, может быть при снижении уровня глюкозы крови ниже 3,3-5,5 ммоль/л-это называется гипогликемия. Учитывая возраст папы, потеря сознания может быть связана с состоянием сосудов головного мозга или нарушением ритма сердца.
  • При сахарном диабете 2 типа у меня частично парализована правая рука. Но двигаю ею, только при резком движении ужасная боль. Врачи признают то плексит, то нейропатию. Может ли это быть просто сильным воспалением нервного сплетения или все же диабет дает осложнение? Спасибо!
    • Врач центра.

      Здравствуйте! Сахарный диабет вызывает боли в костной, мышечной системах, поражение периферических нервов, а также краниальной группы нервов. Для дифференцирования болей необходима консультация невролога, проведение дополнительного обследования.

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем