Популярно о здоровье

Угревая сыпь. Отзывы и вопросы.

  • Мне 28 лет. С 13 лет у меня на лице были мелкие подкожные высыпания. Лечилась, но без результата. С 19-20 лет у меня на спине и на лице прыщи. Не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, как можно избавится от прышей в домашних условиях, какие лекарства надо принимать, чтобы предотвратить их появление и чтоб они исчезли навсегда. Да, и еше 1 вопрос: у меня мешки под глазами и когда я смеюсь, то вокруг глаз много морщинок. Какие кремы и маски в домашних условиях помогут избавится от мешков и морщин. Благодарю.
    • Акунина Л.М.. Врач-дерматокосметолог

      Уважаемая Ника! Чтобы избавиться от угревой болезни навсегда, после основного курса лечения нужно периодически повторять антиугревое лечение: либо 2 раза в год, либо 1-2 раза в неделю в зависимости от пройденного Вами лечения. В домашних условиях с высыпаниями можно бороться следующим образом: 1. уход - очищение 2 раза в день с помощью геля, пенки или молочка в зависимости от типа кожи. 2. круговой массаж кубиком льда (это также поможет уменьшить темные круги под глазами) 3. крем по типу кожи. Главное, к этому ежедневному уходу необходимо добавить лечебное средство, самое безопасное Скинорен-гель 2 раза в день утром и вечером на все лицо перед кремом или вместо него 3-4 месяца. Если на лице преобладают гнойнички, то тогда используйте Метрогил-гель, или Клензит, или Дифферин 1 месяц, а потом 1-2- раза в неделю. При высыпании как на лице, так и на спине, необходима консультация с осмотром врача-дерматолога для назначения лекарств для приема внутрь. Чтобы убрать/сгладить морщинки вокруг глаз домашний уход следует сочетать с профессиональным - инъекции Botox (устранение морщин на 6 месяцев, далее инъекции следует повторить), мезотерапия, аппаратные методы. А дома Вы можете использовать крем хорошего качества, например, La Roche-Posay или Rock (продается в аптеках), лучший результат даст использование профессиональных кремов из салона красоты/клиники + маски 1-2 раза в неделю (профессиональные или купите готовые в аптеке). Важно, весь уход осуществлять постоянно и регулярно, тогда результаты будут долгосрочные.
  • Сколько будет стоить вылечить абсцедирующие угри?
    • Администрация центра

      Здравствуйте Александр. В нашем центре консультация по лазеротерапии с последующей процедурой проводится бесплатно. Сама процедура стоит 420-00. Количество необходимых процедур решается на консультациии с врачом. В среднем 5-7 процедур. Запись по телефонам 262-78-89, 261-10-30
  • Здравствуйте, Елена Юрьевна! Мне 16 лет. Меня беспокоят прыщи на лице. Обращалась к дерматологу. Он назначил мне ципролет и трихопол, одновременно с этим делала озонотерапию, потом магнито-лазер с метрагил гелем. Кол-во прыщей уменьшилось, но появляются новые. На последнем приёме у дерматолога мне предложили принимать противозачаточные препараты. Половой жизнью ещё не жила. Посоветуйте возможен ли эффект от противозачаточных таблеток, если да, то какие принимать..? Спасибо.
    • Канаева Е.Ю., к.м.н., акушер-гинеколог, директор центра.

      Добрый день, Людмила. Сегодня действительно существуют препараты из группы контрацептивов, которые могут улучшить состояние кожи за счет коррекции нарушений гормон.регуляции цикла. Начать их прием можно, если с начала установки менструального цикла прошло более 2-х лет. Выбор препарата возможен после осмотра врача на приеме.
    • Ваганова Л.И., зам. главного врача по лечебной работе

      Уважаемый Павел! В нашей больнице есть косметолог. Приходите. Рекомендую так же пройти врача-терапевта для обследование, для исключения соматического заболевания.
  • Мне 28 лет. У меня не так давно стали сильно высыпать прыщи в области шеи и в районе так называемого второго подбородка). Прыщи большие, очень болят. Проходят и снова появляются. Питаюсь я довольно скромно, в рационе сладкого и жирного очень мало. Возможно ли, что это какие-то проблемы с щитовидкой? Необходимо ли сдать какие-то анализы? И вообще нужна ли тут помощь эндокринолога? Спасибо.
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Олеся. Проблема с кожей - результат Вашего внутреннего неблагополучия. Ваш организм пытается решить проблему: вывести эндотоксин- продукты жизнедеятельности микробов Вас населяющих и экзотоксин - жёсткий фактор внешней среды. Вам необходимо прорвести дезинтоксикационную терапию: вывести из крови продукты жизнедеятельности микроорганизмов- энтеросгель *2 раза в день натощак 14 дней и провести компьютерную диагностику с индивидуальным подбором медикаментов.
    • Курулева Л.Н., врач эндокринолог:

      Здравствуйте Олеся! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо пройти обследование у гинеколога, гастроэнтеролога, эндокринолога. Предварительно сдать анализы: кровь на сахар, гемограмму, кортизол, ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА-S, эстрадиол. Сам факт наличия прыщей не сидетельствует о проблеме со щитовидной железой.
  • хочу очень избавиться от этих прыщей не знаю как помогите
    • Кузина Оксана Владимировна, гл. врач центра.

      Здравствуйте. Мы избвим вас от прыщей. Записывайтесь на консультацию по телефону: 734-55-63
    • Врач центра.

      Здравствуйте. Мы можем помочь вам, проблемы с кожей возможны по многим причинам, поэтому в нашем центре мы предлагаем пройти тестирование на ВРТ (вегетативно-резонансная диагностика), с помощью которого можно найти причины вашей проблемы, ведь кожа это зеркало нашего организма. А затем назначить соответсвующую терапию. Мы успешно применяем лечение озоном, как внутривенное введение, так и местное. Необходимо консультация специальиста. Рады будем помочь вам. Предварительная запись по тел. 7964380
    • Лебедева Лилия Владимировна, дерматолог-косметолог.

      Здравствуйте, Дмитрий. Приходите-поможем Вам справиться с прыщами!!! Комсомольский проспект, 40, Телефон:741-18-54
  • Высыпания на спине, в верхней части спины, угри, остаются следы синие. У вас это можно вылечить и сам источник устранить и последствия убрать от высыпания? сколько это будет стоить и что мне скажет врач на консультации? Нельзя сразу лечение назначить, без консультации?
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Екатерина. Угревая сыпь-это ваша внутренняя проблема. Кожа-это зеркало работы всех внутренних органов, на неё всё дренируется. Это проблема и печени, и почек, которые не вывели токсины, и инфекции в вашем организме. Без консультации лечение назначить невозможно, так как необходимо найти причину проблемы.
  • Посоветуйте, пожалуйста, как убрать постугревые рубцы у дочери (19лет). Поможет ли шлифовка кожи лица, если до сих пор бывают болячки на лице? Может есть другие методы решения вопроса? Хотелось еще отметить, что мы проводили всевозможные курсы лечения у дерматолога, косметолога и т.д. Заранее благодарю за ответ.
    • Марков В.И., пластический хирург

      Здравствуйте Зульфия! Шлифовка кожи лица хорошо корректирует уже имеющиеся рубцы, но она не предупреждает появление новых после угрей. Подробности на очной консультации.
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Зульфия. Когда стихнут воспалительные элементы на лице, можно пройти процедуру микродермобразию, которая убирает верхние слои кожи, выравнивая её. Можно записаться по тедефону 266-07-45, 270-93-96. Мы работаем с 10 до 20 часов.
    • Зайцев С.В., пластический хирур

      Шлифовку (дермабразию) лица целесообразно проводить при отсутствии гнойно-воспалительных изменений. Попробуйте обратиться к другому дерматологу. В Учалах в нашем центре принимает дерматолог.
  • Скажите, пожалуйста, какая процедура эффективнее при угревой сыпи: плазмаферез, ВЛОК или УФ-облучение крови? Заранее Спасибо!
    • Администрация центра

      Уважаемый Артур. Причину появления угревой сыпи вы можете определить на аппарате "Созвездие". После чего Вам будут предложены самые эффективные методы лечения. Ждём Вас на консультацию к специалисту. Запись по телефону:734-55-63
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Артур. Современные методы лечения угревой болезни комплексные и могут включать несколько процедур одновременно или в несколько этапов. Все перечисленные Вами методики могут иметь место в лечении угревой болезни, но сказать, что необходимо именно Вам можно лишь после осмотра и обследования. Запись на консультацию: Комсомольский проспект, 40. Тел: 741-18-54
  • Дочери 19 лет на лице шрамы после угрей. Нам предложили проколоть в лицо аллоплант. Мы согласились, но меня мучают сомнения безопасно ли это и есть ли побочные эфекты и противопоказания?
    • Врач центра.

      Здравствуйте. Как у любого препарата безусловно есть свои противопоказания. Ту нужен индивидуально смотреть насколько аллоплант будет эффективен. Задайте свои вопросы и сомнения специалисту к которому вы обратились.

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем