Беременность с ЭКО при эпилепсии

Беременность с ЭКО при эпилепсии

У меня эпилепсия, в даное время принимаю препарат - ламотриджин 150 в сутки. Приступов нету уже 3 года. Мы с мужем хотим детей. У меня было 2 внематочной, трубы сохранены, в данный момент непроходимы. Мне врачи (гинеколог) говорят что мне можно забеременеть только через ЭКО. Скажи можно ли мне делать ЭКО с такой дозировкой, и с таким препаратом, может родиться не здоровый ребенок с этим препаратом? ведь надо будет принимать много гормональных припаратов перед эко (мес). Из гормональных препаратов я принимала Диане, все было хорошо. Проблема в чем?.. Мне врач с ЭКО сказала что они возьмуться только с разрешения эпилептолога, заключение. С таким случаем у них практики не было.. Можно ли забеременеть с моей болезнью через программу ЭКО? Есть ли у вас практика в этом вопросе? И еще вопрос, рожают ли двойню с эпилепсией?
  • Администрация центра

    Здравствуйте, Ольга! Предлагаем, чтобы решить вопрос с беременностью, записаться на прием к неврологу-эпилептологу нашей клиники. При наличии полиса ОМС это можно сделать бесплатно. На прием возьмите свою амбулаторную карту и результаты проведенных ранее обследований. Мы обязательно постараемся Вам помочь! Наш тел.: 727-71-80
  • Врач центра.

    Здравствуйте, Ольга! Приём лекарств, безусловно будет сказываться на ребёнке и его развитии. А исход результативности ЭКО будет зависеть от грамотности врача и подготовленности Вашего организма. А Вы не пробовали решить вопрос о проходимости труб терапевтическим путём? непроходимость формируется за счёт какой-то причины и надо её решать, в противном случае она будет создавать проблемы по жизни, проявляя себя в других органах и другими проблема со здоровьем, а также создавать препятствия к благоприятному исходу ЭКО. Каждый случай индивидуален и необходимо решать его при личном контакте. Попытаться решить воспрос о проходимости, если нет то о стентировании маточных труб и как итог пробовать ЭКО.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем