Психологические консультации. Отзывы и вопросы.
Популярно о здоровье

Психологические консультации. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • 2
  • Хочу выразить благодарность Римме Вафиевной! Пришла в депрессивном состоянии с ненавистью к мужу, и за время работы мы изменили всю мою судьбу! Нашли истинные причины депрессии, разобрали родительские сценарии, сняли тревожное состояние! То качество жизни, которое смогла обеспечить мне работа с Риммой труднооценима! Я не только стала самодостаточной, спокойной и счастливой, но и делаю людей вокруг себя такими же! отношения с мужем вышли на новый уровень, ребенок стал спокоен и весел, радостно познает мир! Даже отношения со всем родственниками стали более позитивные и открытые! Это колоссальный дар и профессионализм, уметь так работать на результат! Допом наладилось здоровье и внешне я просто расцвела! более думающего и чувствующего психолога , более опытного и сильного я никогда не встречала, а это не первый мой опыт обращения за помощью!!!!
  • беспокоят собственные мысли, мысли о суициде, полная апатия, полное отсутствие доверия к людям, раздраженность, резкая смена настроений, дело доходило даже до порезов.. к кому обратиться? стыдно и страшно за себя
    • Администрация центра

      Здравствуйте Наталья! Вы можете обратиться к нашему психотерапевту Бабину А.А. для записи на прием необходимо перезвонить по телефонам: 261-10-30 или 262-78-89
    • Администрация центра

      Добрый день, Наталья ! Благодарим за вопрос . Наши специалисты вас проконсультируют, подберут тактику обследования и дальнейшего лечения. Для более подробной информации вам необходимо записаться на консультацию к специалистам врачу- психиатру , врачу- терапевту по телефону 217-20-20
    • Дюсметова Р.В., Член Европейской Ассоциации психотерапевтов

      Уважаемая Наталья! Вы не пишете, сколько Вам лет, своё семейное положение, давно ли у Вас такое депрессивное состояние, резкая смена настроения, аутоагрессия (мысли о самоубийстве, попытки самопорезов). Какие детские психотравмы и негативное родительское программирование в виде подавляющего, отвергающего или гиперопекающего воспитания стоят за Вашими проблемами - все эти и другие причины Ваших переживаний, страданий, апатии Вам надо разбирать с квалифицированным психологом. Однако перед обращением к психологу для консультации и психотерапии Вам стоит сдать анализы крови на гормоны (ТТГ), чтобы исключить повышенную тревожность и эмоциональную лабильность в связи с проблемами щитовидки. Вам надо иметь ввиду, что Вам может помочь как психолог-психотерапевт, так и врач-психотерапевт (психиатр). Выбор специалиста за Вами. После квалифицированной психотерапии Вы избавитесь от мучительных переживаний и ощущений, отравляющих Вам жизнь. Всего доброго!
  • Дочери почти 18 лет. Пол года назад резко перестала есть рыбу, мясо и яйца. Чуть позже стала посещать храм Хари Кришна и читать их литературу. Все бы ничего но, учеба стала в тягость, настроение изменчиво, больше раздраженное. Начали спрашивать, разговаривать, инт ересоваться, вроде все безобидно пока не прочитали то, о чем проповедают кришнаиты. Волосы встали дыбом, это бред и нормальный человек зто не воспримет. На все вопросы, доводы сопоставления с реальной жизнью ребенок отвечает как зазомбированный "Мне там хорошо". Всего не описать, но мы начали серьезно опасаться за настоящее и тем более за будущее своего ребенка. Все попытки переубедть безрезультатны. Что делать не знаем. Помогите пожалуйста. Понимаем, что нужна помощь психолога, но куда обратиться не знаем.
  • Сыну 8 лет, недавно родился второй ребенок, появились проблемы со старшим. Нужна консультация психотерапевта. Как вам записаться и сколько это будет стоить?
    • Администрация центра

      Здравствуйте, Надежда. У нас консультирует психолог Макеева Светлана Валерьевна, приём 900 руб. Запись по тел. 89043007285.
  • Хочу избавиться от смущения, краснения. Постоянно теряюсь и не могу ответить на пустяковый вопрос. Сколько это будет стоит, чтоб избавиться от этого???
    • Мороз И.Н., психотерапевт, диетолог, д.м.н.

      Гипнотерапия вам не поможет. Необходимы групповые занятия психотерапией - тренинги, направленные на развитие личных качеств. Их в городе проводится много, самых различных.
    • Чукашин А.Ю., врач-психотерапевт

      Катюш, некоторые даже имитируют скромность (то есть держаться у кромки - это красиво!), смущение, порозовение щёк. Любой воспитанный человек потерявший бы эти качества скучал о них. Они - потребность высшей психики в очищении ."С краснотой и жаром стесненья выходит из души пожар." Однако, общество требует быть наглее. Скромность, как стесненье - тогда стесняет чувства, развивает неполноценность и др. Есть целые монографии по этому чувству. Тут необходимы не дорогие встречи и сеансы, в зависимости от многих причин. А цена она в справочниках, но и это...То есть Вы говорите: Постригусь сколько это...а мастер не видит ни Вас ни чего-зачем-откакойтакой и объяснить не знает как. На Западе люди постоянно посещают психотерапевта. У нас, от дилетантства, всё по скорому. Но к баранам. Консультации в городе с рекомендациями у дипломированного да ещё и медика со стажем минимум 500 рублей. Ниже - подозрительно, выше - нормально. Сеансы от 1000 рублей. Ниже - мастер либо...либо... либо... Но как в любом деле важны какие-то тонкости, позитив, прежде всего Ваш. Начав вопрос с денег вы высказываете негативные и минорные чувства подсознательно.
  • Добрый день, подскажите куда и к кому можно обратиться за помощью. Коротко: муж ужасно ревнует, не верит ничему, ничего делать не хочет, во всем обвиняет меня и все прочие, особенно страшны "приступы" ревности в алкогольном опьянении. Нет сил так больше жить ни мне, ни моим детям. Мне очень срочно нужна помощь! Спасибо.
    • Администрация центра

      Увожаемая Елена, в нашем центре ведет прием психолог-психотерапевт-психиатр, КМН, замечательный специалист в семейных проблемах, работающий в данном направлении много лет, очень опытный специалист - Бабин Андрей Анатольевич. Принимает по предварительной записи. Вам необходимо позвонить нам ( 261-10-30,262-78-89 или 235-99-19) сказать удобное для вас время. Ждем вашего звонка.
    • Администрация центра

      Здравствуйте, Елена! В нашем медицинском центре есть специалисты, помогающие решать подобные вопросы (психиатры, психологи, наркологи), поэтому советую вам записаться на прием и обсудить вашу ситуацию со специалистом. Прием бесплатный!
    • Власов А.А, главный врач наркологического центра "Наркология"

      Елена, здравствуйте. Данное состояние Вашего мужа может являться как его индивидуальной особенностью, так и расстройством психики на фоне хронической алкоголизации. Подробнее об алкогольном бреде ревности Вы можете прочитать в интернете, например, здесь: http://clinic-narco.ru/alkogol-nyy-paranoid-alkogol-nyy-bred-presledovaniya/alkogol-nyy-bred-revnosti-bred-supruzheskoy-nevernosti.html. Если симптоматика схожа, то необходима консультация психиатра или нарколога.
  • Не могу усвоить и изучить английский. Требуемо от работы. Есть желание. Но изучение того, что помнила, на следующий день забывается. Возможно ли с помощью гипноза хоть чтото запоминать или изучить его? Может кто этим занимается или есть совет? Заранее спасибо
    • Чукашин А.Ю., врач-психотерапевт, психолог, парапсихолог.

      В опеределеннной, "не провальной" фазе сна при методическом резковатом шёпоте, можно "впитывать" тексты. Но этот способ очень сложно превратить в методу. В стадии внушённого сна порой проявлются знания неведомые, в языке например. Очень, правда, редко (через Бессознательное) о котором даже и не слышал языке. И т.д. Но я Вам советую овладеть теми формулами, причём, самовнушения, которые вызывают Позитив. Лёгкость. Воздушность. Общительность. Беззаботность. Склонность к театральной игре и картинке. В таком приподнятом эмоциональном состоянии после внушения человек, не отдавая себе отчёта, с интересом и прочно становится подсознательным, значимым для него интонационным "кино-актёром" "лордом", "певцом", "политиком" запоминая легко, так словно работает весь мозг, а не только Правое полушарие. Считается что Вне всего этого, как отражаетель заученного, мы языком левоплушарны, думаем на на нём и по делу и для знаковой коммуникации, защите и т.п. Но в позитиве, подъёме Правое полушарие "словно заново родились" подпитывает, впитывает, освобождает. А поскольку память - это не место в голове, а весь целостный, "свободный" от жвачек, яканья, образов новых, неосевших, мозг, то в режиме подсознания "язык нужен для жизни, напр., в "модном и приятельском, и деловом Лондоне" мы выучиваем его быстрёхонко, и г р а ю ч и, а по-сути по жёсткой скрытой схеме распознования нового . Есть и такие методики, и даже классы в школах. Сон, гипноз по-разному (сон Слева а гипноз Справа) освобождает такую целосность. Когда гипнотезёр на сцене, бодро и уверенно внушает Вам, что вы Битл вы интонационно сразу передаёте в исполнении рок, о котором могли только слышать и тайно для себя, негативом на новое, "запасть", как на модную песенку, что вертится в голове, а потом забыть. Но, повторюсь: советую как методу, внушение на позитив, с отрывом от ПРОШЛОГО, особенно отрицательного, как и неуверенности закрываающей способности и др, ...
  • Как положить тестя на лечение в больницу? он по пьяному делу упал и чего то повредил в спине, сейчас лежит в туалет ходит под себя а в больницу ехать не хочет, чего делать?
    • Чукашин А.Ю., врач-психотерапевт, медицинский психолог, парапсихолог.

      Вы описываете паралич. Необходимо сходить в районную поликлинику, вызвать невролога на дом. Возможно первичный осмотр провдёт участковый терапевт. А узкий специалист, по его записи в картчке и направлению.Тесть вряд ли будет сопротивляться беседе. Можно попросить врача поговорить с ним о стационарном (больничном) лечении. Возможно операции. Не тяните. Если паралич центральный, от удара головой, а причина гематома (кровоизлияние), то при промедлении смерть в следствии гематомы весьма вероятна. Кроме того, существуют опасности и иные. Существенен и социально-юридический аспект. Инвалидизация должна быть описана и зафиксирована в мед. документации. Врач обязан придти на дом. При отказе обращайтесь к зав. поликлники. В некоторых поликлиниках грамотные столы справок в регистратурах. Спросите к кому обратиться. Вариант, например,: приём у зам главного врача по лечебной работе, по всем вопросам. Но о прогнозе, чего ждать дальше, нужно беседовать при обследовании. Иногда стационарном, т.е в больнице. Итак, сначала в поликликлинику.
  • 1
  • 2

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем