Гипертония. Отзывы и вопросы.
Популярно о здоровье

Гипертония. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Добрый день! У моего папы проблемы с сердцем (гипертония), у него прописка Курганской области, можно ли у вас пройти обследование? Если нет, то по временной регистрации г. Челябинска, можно пройти такое обследование?
    • Панин Ю.В., зам.главного врача ГБУЗ ЧОКД

      Запись на прием в ГБУЗ ЧОКД производится при наличии действующего полиса ОМС независимо от наличия регистрации в общем порядке. Порядок записи см. на сайте ГБУЗ ЧОКД chokd74.ru в разделе "Специалистам" информация о порядке отбора и направления больных в ЧОКД .
  • Напишите, пожалуйста, стоимость одной процедуры. У моей мамы гипертония 2 ст+ гидроцефалия гол мозга. Можно ли при этом заболевании делать озонотерапию?
    • Щусь К.И., озонотерапевт, невролог.

      Здравствуйте Ирина. Озонотерапию можно применять при этих заболеваниях, которые вы указали, но озонотерапия является как вспомогательный вид лечения, поэтому необходима консультация озонотерапевта. Консультация по озонотерапии бесплатная, 1 процедура стоит 420-00. В летний период действует скидка на озонотерапию 10%. Запиь по телефонам 261-10-30, 262-78-89.
  • Можно ли вылечить или нормализовать повышенное артериальное давление гомеопатическими препаратами?
    • Администрация центра

      Гомеопатическими препаратами можно вылечить многие заболевания, в том числе и нормализовать артериальное давление. В нашем медицинском центре ведет прием опытный врач-гомеопат. Стоимость приема 830-00. Запись по телефонам 261-10-30, 262-78-89.
  • Сделала в сентябре ЭМА. Через 3 месяца после операции размеры матки пришли в норму, узел уменьшился с 48 мм до 35. Месячные стали умеренными. Но возникли проблемы с давлением. Давление всегда было 120/70, а сейчас стойкое 150/100.Хотя я его не ощущаю. Может ли это быть последствием этой операции? Ведь, как я понимаю, маточные артерии полностью перекрываются, что нарушает кровоток и увеличивает нагрузку на другие сосуды.
    • Н.Н.Андреева, к.м.н. Клиника репродуктивной медицины

      Евгения!К сожалению, не знаем всех Ваших данных,однако,скорее всего, повышение артериального давление произошло не по этой причине. Вам необходимо пройти более полное обследование у кардиолога по месту жительства или в медицинском центре, чтобы выяснить истиную причину гипертонии. Вам назначат соответствующее лечение. Стресс, связанный с проведением ЭМА, безусловно, мог повлиять на уровень артериального давления.
  • 1

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем