Нарушения менструального цикла. Отзывы и вопросы.

  • Подскажите пожалуйста, такая ситуация: прекратила пить противозачаточные таблетки, следующие месячные начались на 8 дней раньше срока (до этого месячные были регулярные) и болезненные... Возможны ли критические дни при на малых сроках беременности?
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо подойти к врачу. При нарушениях менструального цикла необходимо исключить беременность.
  • Мне 36 лет, беременностей и родов не было, половая жизнь нерегулярная и менее года. 16.01.12 года были месячные в срок. с 24.01 ежедневно ПА. Затем срыв ритма. 4.02-9.02 кровотечение. но несколько менее обильное, чем обычно. 10.02 скудное кровотечение спровоцированное ПА ( есть эрозия шейки матки). В тот же день сделано УЗИ. Выявлен интерстициальный формирующийся миоматозный узел 6-7 мм на передней стенке. Матка 48мм. Со слов гинеколога ( при осмотре) несколько увеличена. В правом яичнике фолликул 18*13 мм (персистирующий?). Скажите пожалуйста, могла ли быть ошибка диагностики при УЗИ? Осенью 2011 года на УЗИ не было ничего. Можно ли забеременеть при подобном узле? И можно ли надеяться что в этом цикле у меня будет овуляция?
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Кристина! При данных размерах миомы беременность возможна. Но у Вас есть нарушения менструального цикла, по-поводу которого Вам необходимо обратиться к гинекологу.
  • У меня нет месячных (дз: киста левого яичника поликистоз правого). Врач назначили фемостон. Я пропила упаковку. Но месячные так и не наступили. Как быть дальше? Спасибо
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Гуля! Чтобы разобраться с вашей проблемой недостаточно информации. Вам в любом случае нужно посетить доктора, возможно потребуется осмотр и УЗИ. Всего доброго!
  • Во время очередного осмотра сказали что у меня воспаление, затем ортправили сдавать анализы. По результатам анализов выявили уреаплазмоз назаначили лечение (курс лечения прошли вместе с партнером) в добавок к этому еще и поставили диагноз фолликулярная киста правого яичника назначили линдинет 20 я пила их 7 дней но сильно болела грудь и поэтому сразу бросила пить... потом буквально сразу как бросила начались выделения коричневого цвета (буквально 2 недели были такие выделения) в то время как лечилась от уреаплазмоза ... выделение прошли и вот уже 2 недели как задержка месячных 2 раза делала тест отриц... Скажите, пожалуйста, что это может быть и почему нет месячных?
    • Сорокина Е.В., гинеколог, гл. врач центра.

      Здравствуйте, Анастасия! Самостоятельно отменив гормональный контрацептив на 7-й день приема, Вы нарушили свой менструальный цикл. Коричневатые выделения - это менструально-подобная реакция на отмену препарата Линдинет. Сейчас Вам необходимо провести УЗИ органов малого таза, с его результатом врач посоветует Вам - как восстановить менструальный цикл, определится с дальнейшим лечением
  • У меня в 16 лет не было месячных полгода, потом они внезапно пошли. Сейчас мне 21год и уже 3 месяца опять нет месячных. До этого сдавала все анализы, всё норме. Подскажите, что делать?
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Ксения! Чтобы Вам помочь, Вы должны прийти к доктору на консультацию. Захватите с собой ваши результаты обследования.
    • Врач центра.

      Здравствуйте! С кистой бартолиновой железы это не связано. Исключите беременность.
  • У меня такая проблема, месячные шли регулярно день в день (10 числа), но вот в октябре они как то странно прошли, первый раз начались 5, прошли два дня и прекратились, потом начались 10 - были четыре дня, затем начались 30 прошли три дня и три дня была мазня, 10 ноября все прекратилось. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Оксана! Вам необходимо прийти на консультацию к врачу-гинекологу. Чтобы определить причину вашего беспокойства нужен осмотр и опрос, а также возможно, дополнительные исследования.
  • С 19-25 июля были месячные последний раз, при этом я отдыхала на юге месяц и у меня обычно не регулярный цикл, и секс был незащищенный постоянно.. Задержка на данный момент 2 мес 8 дней
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Юлия! Без осмотра и собеседования с Вами, невозможно дать какие-либо рекомендации. Для начала нужно исключить/подтвердить беременность.
  • Были месячные 15числа этого месяца, через неделю был непредахранненый секс, выпила постинор, через неделю переспали с мужем при этом что-то болело внутри, на следуйщий день начало мазатся черным, потом началось мазатся как кровь, но в основном было черного цвета. И вот уже неделю идут такие выделения как месячные многовато так сказать. Мне 22. Есть ребенок 3года.
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Надежда! Возможно это действие постинора. Но для постановки точного диагноза Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу.
  • Уже год по совету врача принимаю Регулон.16-19 мая прошли последн.месячные, после которых я решила сделать перерыв в приеме таблеток на 1 месяц. Менстуация должна была начаться 13 июня, но вот уже пятый день - и ничего. Подскажите, с чем это может быть связано? Гормональный сбой? "Перестройка организма" в связи с "отдыхом" от оральных контрацептивов? Вероятность беременности исключена.
    • Михеева Ольга Валерьевна, акушер-гинеколог 1 категории.

      Добрый день,Каролина! Желательно без необходимости не прерывать курс приема аналогичных препаратов. Поскольку так случилось, действительно, мог произойти "гормональный сбой". Обязательно покажитесь врачу-гинекологу. Так называемые оральные контрацептивы можно принимать без перерыва несколько лет, до момента планирования беременности, только нужно периодически показываться гинекологу и проводить минимальное обследование, чтобы избежать отклонений в состоянии здоровья.
Логопед Магнитогорск

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем