Популярно о здоровье

нушения менстр. цикла при миоме

Здравствуйте! Мне 45 лет. Впервые в июне месяце не пришли месячные. Врач поставил диагноз "миома матки 8-9 недель". Но мне не нравятся выделения: то яркие, то светло-коричневые и скудные, и при этом постоянно слабая ноющая боль в низу живота. Что это может быть? Спасибо?
  • Чуланова Ю.С., гинеколог

    Здравствуйте! Эти симптомы могут свидетельствовать о нарушении питания узла миомы, что требует лечения, а иногда и госпитализации. Не откладывайте визит к врачу!
  • Канаева Е.Ю., к.м.н., гл. врач клиники

    Здравствуйте, Наталья! Описываемые Вами симптомы могут быть признаком различных патологических состояний, например, воспалительных заболеваний женских половых органов, полипов эндометрия, миомы матки и некоторых других. Чтобы точно определить причину отклонений необходимо прежде всего показаться врачу, провести УЗИ органов малого таза. Возможно, для уточнения диагноза придется сделать аспирационную биопсию или гистероскопию. Что касается миомы матки, то излечение может произойти и без операции, с помощью процедуры ЭМА - эмболизации маточных артерий, которую уже не первый год успешно проводят в Клинике репродуктивной медицины.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем