Цветные контактные линзы для красоты

Цветные линзы для красоты

Витасайт
Теги: глаза , линзы

В настоящее время использование цветных линз стало очень популярно, ведь это самый доступный способ сделать свой естественный оттенок глаз ярче и насыщенней или вообще кардинально изменить его. Кроме того, с их помощью можно скрыть врожденные или приобретенные дефекты.

Современный рынок контактной коррекции зрения предлагает цветные оптические изделия, которые созданы для пациентов с плохим зрением, а также линзы без диоптрий, предназначенные для использования исключительно в декоративных целях. Именно последним будет посвящена эта статья.

В зависимости от того, какого эффекта Вы хотите добиться, существует несколько моделей:

  • оттеночные;
  • цветные непрозрачные;
  • crazy или карнавальные;
  • косметические.

Оттеночные оптические изделия

Эти оптические изделия отличаются от остальных тем, что являются полупрозрачными и имеют довольно слабую тонировку, которая составляет не более 20%, но при этом они окрашены полностью и равномерно. Офтальмологи рекомендуют использовать именно такие линзы светлоглазым, так как они только придают глубину натуральному оттенку глаз, но не изменяют его кардинально.

Цветные линзы

В отличие от предыдущих, эти оптические изделия созданы для того, чтобы обладатели как темных, так и светлых глаз могли с легкостью изменить свой цвет до неузнаваемости. При этом зона зрачка остается полностью прозрачной, что позволяет видеть окружающие предметы так, будто Вы смотрите на них без линз. Рисунок, имитирующий радужку, четко прорисован на линзе, потому данные оптические изделия выглядят естественно.

Crazy-линзы

Такие оптические изделия представляют собой линзы с разнообразными забавными рисунками, которые располагаются в зоне радужки. Надев их, Вы мгновенно преображаетесь и оказываетесь в центре всеобщего внимания. Изображения на линзах бывают самые неожиданные: от кошачьих глаз до знака доллара или футбольного мяча.

Косметические оптические изделия

Такой тип создан для того, чтобы скрывать дефекты и изъяны. Чаще всего их используют при аниридии (отсутствии радужной оболочки), анизокрии (когда зрачки разного размера), гетерохромии (глаза разного цвета), коломбии (часть радужки отсутствует).

Основные правила ухода

В большинстве случаев уход за подобного рода оптическими изделиями ничем не отличается от ухода за традиционными моделями. Если же они существуют, то обязательно будут обозначены и упомянуты в инструкции на коробке.

Если Вы выбираете ежедневные модели, то вечером просто их утилизируйте, а утром наденьте новую пару. В том случае, если Вы отдаете предпочтение плановой замене, то помните о следующих важных моментах, которые необходимо соблюдать при пользовании оптическими изделиями. Это поможет Вам избежать неприятных последствий, таких как зуд, жжение, покраснение, аллергия.

  • каждый день меняйте раствор;
  • снимайте и надевайте линзы только чистыми руками;
  • не носите поврежденные оптические изделия;
  • наносите макияж только после того, как надели линзы;
  • вовремя производите замену оптических изделий;
  • так как все цветные линзы обладают низкой кислородопроницаемостью, специалисты советуют носить из не больше 8-9 часов в день.

Если Вы решили преобразиться и изменить свой повседневный внешний вид, то цветные оптические изделия — это то, что Вам нужно.  Перед тем, как купить их, обязательно проконсультируйтесь у окулиста, который даст Вам ценные советы и указания относительно той модели, которую Вы выбрали.

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем