Областной противотуберкулезный диспансер Челябинск лечение туберкулеза Вопросы и комментарии
Популярно о здоровье

Челябинский областной противотуберкулезный диспансер. ГБУЗ. Отзывы и вопросы.

  • Здравствуйте, отправили на консультацию к фтизиатру и онкологу со снимками и диском, как записаться? Прописка в Красноармейском районе
    • Лехляйдер М.В., Главный врач

      Уважаемый Сергей! Для консультации Вам необходимо обратиться к своему районному фтизиатру в туберкулезный кабинет при МУ "Красноармейская центральная районная больница" в с.Миасское, пройти у него обследования. В случае необходимости в дальнейших консультациях Вас направят с результатами обследования к фтизиатру в ГБУЗ «Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер» по адресу: г.Челябинск, ул.Воровского, 38, для экспертной оценки Вашего случая.
  • У моего мужа открытая форма туберкулёза +шлу,ходит с банкой, обнаружили синегнойку и ни чего не предпринимают , промывают физраствором, так как якобы нет амикацина , на предложение купить амикацин самостоятельно нам было отказано, сказали подождать, вопрос сколько ждать, время то идет
  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как записаться на приём к фтизиатру ,если человек живёт и прописан в Аргаяшском районе. Не наблюдался по месту жительства уже несколько лет, а в больнице где он проходил лечение нет его амбулаторной карты, а мы хотим именно в городе записаться на приём
    • Лехляйдер М.В., Главный врач

      Уважаемая Гульгина! В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Челябинской области от 25.07.2016 г. № 1175 «Об организации оказания медицинской помощи больным туберкулезом и лицам, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом (взрослое население), в Челябинской области» Аргаяшский муниципальный район закреплен за ГБУЗ «ОТБ № 1» для оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи больным туберкулезом и лицам, находящимся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом. Следовательно, пациент должен обратиться в структурное подразделение ГБУЗ «ОТБ № 1», расположенное в с. Аргаяш, ул. 2-я Лесная, д. 1В. При наличии показаний, после проведенного обследования, врач-фтизиатр участковый может направить пациента на консультацию в ГБУЗ «ЧОКПТД» по адресу: г. Челябинск, ул. Воровского, д. 38.
  • Здравствуйте, подскажите возможно ли лечение туберкулеза лазером (надкожно) при каких формах? На каком этапе лечения и при какой форме туберкулеза целесообразно использовать такой метод как "поддувки"?
    • Лехляйдер М.В., Главный врач

      Уважаемая Марина! В настоящее время для лечения туберкулезной инфекции применяется и лазеротерапия и коллапсотерапия (поддувание) только в комплексе с этиотропной терапией (противотуберкулезные препараты). Данные методы применяются при различных формах туберкулеза при отсутствии противопоказаний к ним. Необходимость и длительность проведения данных процедур определяет лечащий врач. Коллапсотерапия наиболее эффективна при наличии распада в легочной ткани.
  • Добрый день! Подскажите пожалуйста, выдаст ли фтизиатр справку ребенку, которому не делается манту, по результатам анализа Т-spot, котрый сдавали не в тубдиспансере, а в лаборатории инвитро? Заранее спасибо!
  • Добрый день! Для продолжения лечения у гематолога (у меня миелофиброз) нужно пройти диаскинтест. Можно ли его сделать у Вас? Мне 59 лет, живу в Челябинске
  • Можно ли в клинике сделать Диаскин-тест или пробу Манту ребенку 13 лет платно? Сколько времени потребуется на результат и стоимость?
    • Лехляйдер М.В., Главный врач

      В соответствии с приказом МЗ РФ от 21.03.2017г. №124-н «Об утверждении порядка и сроков проведения медицинских осмотров граждан в целях выявления туберкулеза» для раннего выявления туберкулеза у детей проба Манту ребенку 13 лет не используется. Диаскинтест проводится в плановом порядке не реже 1 раза в год в общелечебной сети (школа, поликлиника). Результат оценивается через 72 часа. При отказе от проведения Диаскинтеста ребенок подлежит консультации участкового фтизиатра. Прием детей в ГБУЗ «Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер» по адресу: г. Челябинск, ул. Воровского, 38, проводится по направлениям участковых фтизиатров бесплатно.
  • Добрый день! Мне необходима справка о прививки против туберкулеза для посольства. Мне 49 лет. Как и где я могу ее получить? Благодарю вас заранее
  • Добрый вечер! можно ли попасть на прием к фтизиатру, если у нас прописка курганской области? и вы делаете кт грудной клетки?
    • Администрация центра

      В ответ на Ваше обращение сообщаем, что прием граждан из других областей Российской Федерации ведется по адресу: г.Челябинск,ул. Воровского,38 на платной основе. Для консультации врача-фтизиатра необходимо обратиться в регистратуру с документом, удостоверяющим личность. При необходимости может быть назначена МСКТ (аппарат МСКТ в структуре ЧОКПТД имеется) Для ускорения консультации желательно иметь выписку из медицинской документации по месту жительства, рентгенологический архив, результаты ранее проводимого обследования.
  • Здравствуйте. Как записаться на приём к фтизиатору?

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем