Заболевания глаз. Отзывы и вопросы.

  • Получил удар в глаз 14.11.2020. В результате удара - перелом нижней стенки левой орбиты со смещением отломков в пазуху, затруднен ход нижней прямой мышцы, двоение в глазах при взгляде вниз, онемела щека и десна слева. 21.12.2020 проведена операция по пластике нижней стенки орбиты, установлена титановая сетка, освобождена мышца. После операции диплопия значительно усилилась, появилось более сильное двоение изображения при взгляде прямо и в любом направлении, помимо двоения изображение в левом глазу немного стало повернутым примерно на 5-7 градусов. После получения травмы появился небольшой энофтальм. После операции еле заметный экзофтальм. Вопрос: 1. Пройдет ли диплопия после спадения послеоперационного отека и в какие (примерно) сроки. 2. Устраниться ли повернутое изображение в левом глазу после спадения отека? 3. Пройдет ли онемение щеки и десны и в какие сроки?
  • Здравствуйте Ирина Анатольевна, в 2015 году была травма глаза, удар ногой, после этого глаз восстанавливался нормально, год назад начала ощущать дискомфорт в глазу, болят кости вокруг глаз, так же глазная щель стала меньше, верхнее веко опущено , а нижнее приподнято, иногда сухость в глазу , если есть возможность подскажите, что это может быть?
  • Здравствуйте, можно узнать как записаться к вам на УЗИ глаз и на какое число?
    • Администрация центра

      Добрый вечер! Для записи Вам необходимо позвонить по телефону +7 (351) 216-13-44
    • Администрация центра

      Здравствуйте! Запись на УЗИ производится по телефонам +7(351)211-23-03 и +7(351)217-44-04 . Всего доброго!
  • У моего сына упало зрение на правый глаз , не могут найти причину, диагноз "элементы застойного ДЗН с отрицательной динамикой" Куда обратиться не знаю, в вашей больнице мы можем пройти обследование? мы проживаем в Курганской области.
    • Администрация центра

      Здравствуйте, Олеся. Да, В нашей клинике можно пройти обследование. Вы можете записаться на прием к врачу-детскому офтальмологу по телефону +7(351)216-13-44.
  • У нас двухсторонний микрофтальм помутнение роговиц, плюс на одном глазу афакия хотела у Вас поинтересоваться посоветоваться С таким диагнозом диагнозом Куда можно обратиться, Что можно сделать в таком случае. Может вы мне что-нибудь подскажите что в дальнейшем делать.
  • Здравствуйте , подскажите пожалуйста 27.12.2017 сделали операцию нижней стенки орбиты , поставили пластину . Двоение все так же не проходит , сильно упало зрение у глаза и такое чувство , что после выписки оно становится все хуже, ощущается дискомфорт и начала болеть голова. Врачи говорят , все само восстановится и все пройдёт . Это действительно так или все же у меня идут какие-то осложнения ? Подскажите что делать в моем случае и куда можно обратиться , чтоб реально кто-то помог?
    • Вадим

      А вообще в течении какого времени ждать улучшения? Когда должно пройти двоение и в норму придёт зрение? Каждый день делаю программу для глаз и массаж века. Улучшений пока не замечаю. И возможно к вам после праздников придти на консультацию моей травмы?
    • Сироткина И.А., к.м.н., офтальмолог хирург, протезист

      Ответить на вопросы возможно при очной консультации. Консультирую 9 января с 13-17 час. Или в любой понедельник. Приходите с медицинскими документами. Консультация платная.
  • У меня меланома на левом глазу, на февраль назначена операция по удалению глаза, когда лучше записываться у вам на протезирование. Мне 53 года,еще и поработать хочется да внешний вид немаловажен. Спасибо.
    • Vitaadmin

      Уважаемый Искандер, в категориях водительских прав РФ в настоящее время нет разделения ТС на автомат и механику. С перечнем медицинских противопоказаний, показаний и ограничений к управлению транспортным средством гражданину Российской Федерации можно ознакомиться здесь - http://www.vitasite.ru/articles/act-article/perechen-medicinskikh-protivopokazanij-pokazanij-i/. В разделе Показания есть четкие указания для каких категорий требуется ручное управление, автоматическая трансмиссия или доп оборудование.
  • Маме 76 лет, в последние 3 месяца развился заворот нижнего века на обоих глазах, очень сильный дискомфорт , несмотря на консервативное лечение. Возможно ли записаться на консультацию с последующим оперативным лечением данной проблемы? Проживает в Ленинском районе г.Челябинска. Заранее благодарна.
    • Vitaadmin

      Вам следует обратиться в ГКБ№11, офтальмологическое отделение - http://www.vitasite.ru/katalog-centrov/bolnicy-i-polikliniki/ofta_encentre/

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем