Травма глаза. Отзывы и вопросы.
Популярно о здоровье

Травма глаза. Отзывы и вопросы.

  • У меня был перелом нижней стенки орбиты 28.01.20 удар , месяц ходил с переломом. Был прооперирован Ч/Л хирургом , 10.03.20 , титановой пластиной с сеткой, 9/7мм . На данный момент прошло 2 месяц, глаз немного побольше чем первый, и при взгляде вниз и вверх диполпия / двоенее. Ступенек не вижу нормально расплываеються!??? Так должно быть или нет? Или сколько примерно ждать по времени пока всё всё восстановится? И ещё вопрос, читал что клетчатка может врастаться в поры платины, и ограничивать подвижность главного яблока, энофтальм, действительно это так? Спасибо!
    • Сироткина И.А., к.м.н., офтальмолог хирург, протезист

      Уважаемый Дмитрий. Ограничение движений и двоение в отдаленном послеоперационном периоде, как правило вызвано травмой самих мышц. Как после любых травм эффективна гимнастика и физиотерапия.Гимнастика заключается в движениях глаза в те, направления, которые плохо двигается о противоположные с такой силой, чтобы почувствовать боль. Физиолечение, как правило назначает хирург.
    • Дмитрий

      Здравствуйте. Не знаю что делать и в чем причина. Был диагноз перелом нижней стенки орбиты, прооперировали через 1 месяц и 10 дней, титановым имплантом 7*9мм с сеткой. Изначально беспокоила диплопия и энофтальм. После трех месяцев делал магнитотерапию 10 раз через День, и гимнастику для мышц глаза. 2 месяца! На данный момент прошло 5 ,5 масецев, и диплопия вниз и вверх не проходит!? Ступенек не вижу, что можно быть в чём причина и что делать куда обращаться, боюсь чтобы поздно небыло. Спасибо.
    • Сироткина И.А., к.м.н., офтальмолог хирург, протезист

      Дорогой Дмитрий! Такое может быть. После любой операции и травмы остаются рубцы. К сожалению, я не знаю кто на Украине занимается этим направлением.
  • Уважаемая Ирина Анатольевна, здравствуйте. У моего сына, 11 лет в результате нанесенной травмы диагностировали перелом нижней стенки правой глазницы с признаками фиксации и пролабирования нижней прямой мышцы глазного яблока в полость верхнечелюстной пазухи. Признаки невыраженного правостороннего верхнечелюстного гемосинуса. Энофтальм, ограничение подвижности правого глаза вверх и вниз. В нашем городе специалистотв нет. мы готовы везти в любой город. Скажите, пожалуйста, сколько у нас времени для оптимального проведения опреации. Пожалуйста, посоветуйте хирургов или клиники, в которых практикуется лечение детям. Буду Вам премного благодарна. Ирина
  • 08.09 была получена травма правого глаза, в следствии чего перелом нижней части орбиты со смещение на 4,6 мм вниз, контузия глазного яблока первой степени,параорбитальная гематома,гипосфагма OD перелом верней части орбиты без смещения, результат: ровно вижу только, поднимая глаза по оси Y градусов на 20, смещая глаза под этим же углов в сторону +/- оси Х вижу так же ровно, в остальных положения диплопия правого глаза. сделали операцию 13.09. абсолютно ничего не поменялось. не много боль прошла при вращении глазом в нижней части, но дискомофрт осталься в верхней части при вращении глазом. такое ощущение что что-то давит сверху на глаз и веко. Подскажите восстановится ли нормальное зрение. те кто лечат говорят что после операции сейчас якобы отек все пройдет, но технически я не понимаю как отек влияет если после операции абсолютно ничего не поменялось, уже прошло три дня после операции изменений никаких не чувствую. Могу ли я получить дистанционную консультацию с предоставлением всех материалов, которые сейчас у меня на руках?
  • Произошла травма орбиты в апреле 2017г. был энофтальм. В сентябре 2017 проведена операция -через ротовую полость с применением баллона поддерживающего ,никаких пластин не ставили . глаз снова западает. Хотелось бы узнать где делают операции через рот с применением пластины или имплонтанта?
  • Недавно получила тупую травму левого глаза, по результатам кт заключение переломы медиальной и нижней стенки орбиты левого глаза, импрессия 10-12 мм, что предстоит делать и какие последствия могут быть? Хотя глаз функционирует хорошо, без осложнений
  • 25 мая этого года была бытовая травма в следствии чего лопнул глаз, в нашем городе прооперировали зашили, пошло воспаление мощное, меня отправили в спб,где было принято решение энуклеация с формирование культи, 12 июля мне сделали, потом протезирогвали, в августе пошли сильное отделяемое гной, прошла лечение, приехала на индивидуальный протез, уже время подошло менять, а мне что швы разошлись и обнажился имплант, меня опять подшили и наложили швы, по приезду домой, через неделю опять швы расходятся и мои врачи уже не знают что делать, В спб ездить каждый месяц уже нет возможности. Подскажите были ли у вас такие случае, что люди делали и что можете посоветовать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ
  • Произошла травма глаза. При операции было удалено стекловидное тело и хрусталик. Новый хрусталик не установили пошла кровь при операции и ее прервали. После операции восстановилось глазное давление. Глаз не видит и не реагирует на свет. Есть ли возможность воcстановить зрение?
  • Здравствуйте. Летом 19.06.17 у меня была травма глаза подушкой безопасности. Лечилась в нескольких больницах. Контузия правого глаза тяжёлой сиепени. Месяц пролежала в больнице- сделали парацентез, далее спустя месяц сделали ленсвитректомию с сохранением передней капсулы хрусталика.т.к был гемофтальм. Сейчас глаз почти ничего не видит только светоощущение и движение у лица. Теперь с больницы отправили домой и сказали приезжать на обследование после нового года в конце января с вопросом о том чтобы поставить хрусталик и вернуть какой-то процент зрения. Но меня очень беспокоит ещё один момент, что у меня появился энофтальм. Врачи офтальмологи этого пока не признают, говорят что эстетический вопрос их почти не волнует смахивают на оттёк глаза- почему у меня верхнее веко припущено. Ходила к члх он признал энофтальм и направил меня в Питер чтобы в глаз поставили называемый 3Dконструктор опору для глаза. Проходила МРТ орбит- заключение всё впорядке кроме хрусталика. Делала КТ орбит - заключение тоже что всё впорядке только на здоровом глазу клетчатки 101 а на повреждённом 96. Не знаю влияет ли это тоже на то что глаз немного будто запал вглубь . Может вы тоже посоветуете к кому и куда ещё можно обратиться. Есть ли операции которые так сказать вытягивают глаз обратно и сколько это стоит примерно. Переломов стенок орбит вроде не было обнаружено.
  • У меня двухстороный перелом нижней глазницы. С левой стороны образовалась грыжа, хочу сделать операцию по реконструкции нижней глазницы. Травма получена 9 месяцев назад. Куда мне обратится и возможно ли это операция?

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем