Подтяжка груди и её преимущества, мастопексия, боли после операции
Популярно о здоровье

Подтяжка груди и её преимущества

Витасайт

Наверное, каждая женщина мечтает о красивой и подтянутой груди, но с возрастом молочная железа может терять упругость и обвисать.

  • Особенно теряет вид грудь большого размера.
  • Причиной может быть также грудное вскармливание ребенка или
  • нарушения в работе эндокринной системы.

Что можно сделать?

Желая вернуть груди привлекательный вид, женщины часто обращаются к пластическому хирургу, который подберёт оптимальный вариант. 

  • Как правило, врач советует такую процедуру, как подтяжка груди (мастопексия). Конечная цель операции – стабильная форма груди, а также её высокое положение.
  • Но это может быть и уменьшение груди или коррекция асимметрии, если это необходимо в данном случае.

Если вы задумываетесь о такой операции, то стоит рассмотреть разные стороны процесса.

Важно знать

Перед операцией по подтяжке груди важно проконсультироваться с врачом-маммологом, который обследует молочные железы на наличие мастопатии и новообразований. При данных симптомах операция по подтяжке груди настоятельно не рекомендуется.

Преимущества мастопексии:

  • после проведения операции грудь приобретает красивую естественную форму;
  • молочные железы становятся симметричными;
  • во время операции удаляется избыток кожи;
  • уменьшается нагрузка на позвоночник, нормализуется распределение веса на стопу.

Из неприятных послеоперационных моментов нужно отметить появление рубцов после швов, изменение чувствительности соска.

Ну и для тех женщин, кто намерен рожать после такой процедуры немаловажно знать, что после проведения мастопексии женщина не теряет способности грудного вскармливания будущего ребенка.

Послеоперационный период

Женщины часто беспокоятся о том, как долго будет длиться реабилитационный период, и возможны ли боли после операции. Болевые ощущения могут наблюдаться на протяжении недели. При их появлении врачи советуют принимать обезболивающие препараты и стараться соблюдать постельный режим, для того чтобы минимизировать нагрузку на организм.

После этого ещё месяц необходимо носить специальное компрессионное белье, которое не будет приносить дискомфорт молочным железам. О результатах операции можно говорить спустя несколько месяцев после её проведения. Тогда же можно увидеть окончательную форму груди.

Женщина, решившаяся на подтяжку груди, должна следовать всем указаниям хирурга в до и послеоперационный период. Бывает так, что, столкнувшись с болью после процедуры, женщина начинает паниковать. Этого делать не следует. Помните, что было произведено хирургическое вмешательство и боль вполне естественное явление. Как уже говорилось выше, результат будет заметен через несколько месяцев, поэтому не стоит делать скоропостижные выводы сразу же после подтяжки.

  • Очень важно сделать так, чтобы вы полностью прекратили любые нагрузки после операции.
  • Попросите мужа заняться домашним бытом, а уход за детьми лучше на несколько дней поручить другим родственникам, например, бабушке.
  • Продумайте, чем вы будете заниматься. Подберите интересные фильмы и книги, на которые у вас раньше не хватало времени. Сделайте времяпровождение действительно приятным. 

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем