Популярно о здоровье

боли после ЭМА

Хочу скорректировать некоторую информацию насчет ЭМА. 1. Боли продолжаются после ЭМА не сразу а где то после 4-5 месяцев. Колющие в местах прокола. 2. Месячные не становятся скудными. 3. Размеры миомы уменьшаются не сильно. 4. Единственный отмеченный мною плюс - отсутствие сгустков крови. Неделю назад провели ЭМА.Боли внизу живота до сих пор не прошли.Болит бедро в месте прокола.Как долго бывает такое состояние? Нужно ли что-то предпринимать? Я та Елена которая оставила первый коментарий. Девушки-женщины! После ЭМА ровно 1 год. Боли ушли. Месячные по 3 дня! СЧастье то какое. Мне только вот-вот будет 30 лет. Я хочу родить. Узел остался где то 2-3 см. Субмукозный. Не знаю смогу ли зачать?
  • Татьяна - исполнительный директор

    К сожалению не знаю в какой клинике Вы проводили процедуру. В нашей клинике женщина не просто наблюдается после ЭМА, она получает реабилитацию и потомутакие симптовы как у Вас редки. Если хотите Вы можете посетить нашего специалиста бесплатно. Телефон для записи - 247-35-07, 263-51-19, 233-38-33
  • Елена Юрьевна Канаева, главный врач Клиники репродуктивной медицины, к.м.н.

    Болезненность можно "победить" с помощью неспецифических противовоспалительных препаратов, например кетонал, найз. Однако, лучше все же показаться тому врачу, который проводил операцию. Можете обратиться и в Клинику репродуктивной медицины по телефону 233-38-33.
  • Елена Юрьевна Канаева, главный врач Клиники репродуктивной медицины, к.м.н.

    Для Елены:Мы очень рады за Вас!Наши послеоперационные наблюдения подтверждают высокую эффективность ЭМА для избавления от миомы матки у подавляющего большинства пациенток. Окрепнув после проведенного лечения, Вы, Елена,обязательно получите долгожданную беременность! УДАЧИ ВАМ и ЗДОРОВЬЯ!!!

Вопросы и комментарии

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем