Контрацептивные таблетки для экстренных случаев, противопоказания к применению
Популярно о здоровье

Контрацептивные таблетки для экстренных случаев

Витасайт

pill.jpgЧто такое контрацепция в экстренных случаях?

Применение таких препаратов допускается лишь при необходимости осуществления контрацепции в экстренной ситуации.

Этот метод позволяет предупредить нежелательную беременность в течение нескольких дней после полового акта, во время которого не применялась контрацепция или же возник её дефект (разрыв презерватива).

В течение какого времени она применима?

В вышеупомянутых экстренных случаях этот вид контрацептивных таблеток позволяет предупредить беременность в течение первых 72 часов.

Как действуют контрацептивные таблетки для экстренных случаев?

В зависимости от того, когда применяется такой контрацептивный препарат, он влияет на разрыв фолликулов, предупреждает зачатие или имплантацию яйцеклетки. Препарат не влияет на уже имплантированную оплодотворенную яйцеклетку и, значит на развитие внутриматочной беременности. То есть, эти контрацептивные препараты не вызывают аборт.

Имеются ли противопоказания к применению контрацептивных таблеток для экстренных случаев?

Ввиду того, что эти препараты применяются в целях предупреждения возможного аборта или хирургического вмешательства, абсолютных противопоказаний к их использованию не имеется.

В случае необходимости применения контрацептивных таблеток для экстренных случаев всегда следует обратиться в врачу!

Оказывает ли препарат влияние на время появления менструаций?

В большинстве случаев менструация появляется в ожидаемое время, иногда на несколько дней раньше или позже. Если задержка превышает неделю, возникает подозрение на наличие беременности.

Предупреждение!

Контрацептивные таблетки для экстренных случаев не защищают от болезней, распространяющихся половым путем. Если имеется подозрение на то, что Вы подверглись заражению СПИДом или другим венерическим заболеванием, следует немедленно обратиться к врачу.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем