Популярно о здоровье

Микроскоп с цифровой камерой – новые возможности!

Витасайт

Цифровой микроскоп - это собирательный термин, обозначает в основном наличие в комплекте с микроскопом цифровой камеры, позволяющей передавать изображения с микроскопа на компьютер.

Микроскоп в комплекте с камерой имеет целый ряд достоинств:

  • пользователь может не только подробно изучить полученный результат, но и сохранить его в архиве или передать на оценку другим специалистам;
  • доступна возможность обработки полученного изображения;
  • в случае необходимости проведения измерения увеличенных объектов, существуют специальные программы, которые упрощают данный вид работ;
  • вывод изображения на экран компьютера облегчает длительную работу с микроскопом, а также, позволяет наблюдать результаты несколькими людьми одновременно.

Такими преимуществами обладают только цифровые микроскопы, идеально подобранные под определенные задачи, в зависимости от того, кто будет пользоваться ученик, студент, научный сотрудник или работник лаборатории.

Биологические цифровые микроскопы

Цифровые биологические микроскопы Альтами представлены широким модельным рядом. Образцы отличаются функциональными свойствами, уровнями сложности, комплектацией. Выбор зависит от поставленных задач. Но, при этом, все цифровые микроскопы Альтами имеют в комплекте высококачественную стеклянную оптику, надежную механику и идеально подобранную цифровую камеру со специальным программным обеспечением.

Современные цифровые микроскопы Альтами позволяют не только изучать предмет на мониторе компьютера, но всегда дают возможность проводить исследования традиционным способом - через окуляр. Весь ассртимент и цены цифровых микроскопов можно посмотреть на сайте altami.ru.

Например, цифровой микроскоп Альтами Школьный 130 комплектуется цифровой камерой с разрешением 1.3 мегапикселя, которую в любой момент можно заменить окуляром. Такая конструкция является удобной для использования ребенком, а главное – приемлемой по цене для родителей.

Профессиональный вариант Альтами 105 является более функциональным и может использоваться в лабораториях при проведении простейших исследований. В конструкции присутствует встроенная в насадку цифровая камера. Это очень удобно и избавляет от необходимости переставлять камеру и окуляра во время работы. К тому же, такая конструкция обеспечивает дополнительную устойчивость и жесткость микроскопа.

Теми же характеристиками обладает профессиональный лабораторный микроскоп Альтами БИО 3, комплектующийся бинокулярной насадкой и встроенной трехмегапиксельной камерой.

Оптическая система БИО для микроскопа

Самым совершенным достижением компании Альтами считается планахроматическая оптическая система БИО 1. Она характеризуется большим количеством дополнительных опций и аксессуаров. Такой микроскоп благодаря сверхточной фокусировке можно применять для проведения и документирования исследовательских работ, а уникальная конструкция позволяет подключать различные цифровые камеры, в зависимости от выдвинутых требований.

Цифровые микроскопы открывают новые возможности по сравнению с традиционными оптическими приборами. Получаемое с их помощью изображение можно транслировать даже на всю аудиторию, подключив к проектору. Результаты исследования можно фотографировать и снимать на видео. Предметы, не помещающиеся на предметный столик обычного микроскопа, можно легко изучить с помощью цифрового. А также, исследуемые объекты можно увеличивать в тысячи раз. И это далеко не все преимущества, ведь технологии не стоят на месте, каждый день появляются новинки, которые позволяют совершенствовать цифровые устройства.

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем