Высокий
Популярно о здоровье

Высокий

Мне 15 мой рост 1.82 ето нормально?
  • Vitaadmin

    Игорь, для 15 лет ты высоковат и с этим вопросом тебе нужно обратиться к эндокринологу в свою поликлинику. Опасность высокого роста в том, что организм (сосуды, мышцы и проч.) неуспевают в след за ростом костей правильно формироваться. Начинаются сбои. Занимайся физкультурой и наращивай массу! больше движения и питания!
  • Игорь

    Зарядку я делаю вот токо худой немного. А почему когда я утром просипаюсь мой рост 1.85, а на протяжении дня он снижается до 1.82, можноли както закрепить рост, если да то что для етого надо делать?
  • Еремина Наталья Анатольевна, остеопат, невролог

    Иметь в 15 лет такой рост вполне нормальное явление. Худоба уйдёт, когда мыщцы и другие мягкии ткани догонят кости. Сейчас у вас активный период роста и гормональных перестроек, очень важно полноценное питание, активный образ жизни( прогулки, подвижные игры на свежем воздухе), минимум сидения за комп-ом, достаточный сон. В течении дня человек теряет в росте, в большей степени уменьшается высота м/п дисков из-за нагрузок и преодоления гравитационных сил. За ночь ткани восстанавливаются - рост увеличивается. Это обычные биологические процессы. Обязательно включайте в рацион кунжут( в нём максим. содержание кальция), холодец- не заменим для хрящей и подберите комплекс витаминов с микроэллементами. Удачного роста !

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем