Из чего складывается стоимость оральной имплантации. Конкуренция за снижение цены
Популярно о здоровье

5 составляющих стоимости имплантации зубов

Витасайт

В настоящее время в мире насчитывается более 300 производителей зубных имплантатов, и было разработано более 600 имплантационных систем. Некоторые начинающие компании, которые выходят на рынок с опозданием, снижают поначалу цены, чтобы захватить рынок, а затем медленно повышают их после признания и увеличения их доли на рынке. Рынок зубных имплантатов похож на покупку автомобиля, бренд определяет цену, кто-то гонится за высоким качеством и любит европейские роскошные автомобили, кто-то предпочитает японские, кто-то предпочитает покупать отечественные авто.

Разберем из каких составляющих складывается стоимость полного цикла имплантации зубов https://maki-clinic.ru/stomatologiya/implantatsiya-zubov-pod-klyuch-/

1. Предоперационная оценка состояния здоровья пациента, а не только его ротовой полости и зубов говорит о профессионализме и опыте врача.

2. Разработка индивидуального курса лечения с учетом потребности пациента в эстетической или функциональной реконструкции. 

3. Использование высококачественных медицинских аппаратных инструментов: 3D компьютерная томография, хирургические шаблоны и навигационные системы, которые помогают четко понять положение альвеолярной кости пациента, зубов, важных нервов или крупных кровеносных сосудов, обеспечивают нужную глубину и стабильность имплантата, способствуют успеху, но увеличивают стоимость.

4. Хирургический процесс и расходные материалы напрямую отражаются в цене. Необходимость пломбирование кости или десны, объем пломбирования, используемые материалы при этом могут различаться в стоимости от человека к человеку. Кроме того, цены на импланты разных марок разные, и стоимость производных комплектов имплантов и стоек, устанавливаемых между протезом и имплантом, тоже разная. Хирургические расходные материалы такие как наборы сверел, микролезвия также дорогие. Плата техникам за коронки на имплантатах или комплекты соединений для реконструкции всего рта являются дополнительными расходами.

5. Сроки гарантийного обслуживания. Существуют различия в гарантийном времени послеоперационного отслеживания, что существенно влияет на стоимость проекта.

Конкуренция за пациента ведет к снижению стоимости и исключению из приведенного списка каких-либо составляющих. Поэтому пациентам рекомендуется найти врача, которому они доверяют и имеют хорошую репутацию, обсудить с ним множество вопросов, выбрать приемлемую и разумную цену, а также обратить внимание на то, есть ли послеоперационное гарантийное обслуживание после операции и на какой срок.

Мы О Здоровье

 

Статьи по теме

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем