Полная реконструкция рта методом Все-на-4 - быстрая имплантация

Витасайт

Есть много причин, по которым люди теряют зубы. Независимо от причины, отсутствие зубов вызывает неудобства в повседневной жизни, например, при приеме пищи и разговоре. Мало того, отсутствие зубов также оказывает значительное влияние на уверенность в себе и эстетику. Частичная потеря зубов влияет на повседневную жизнь в меньшей степени, а вот полная потеря зубов доставит большие неприятности и неудобства в жизни. Для таких "счастливчиков" возможна полная реконструкция рта, которая может включать:

  • съемные протезы - полный протез на обе челюсти с эффектом присасывания;
  • протезирование на имплантах съемное или несъемное, если позволяет состояние тканей челюсти;
  • «Все-на-4» - быстрая имплантация всего рта https://dental-plats.ru/uslugi/implantaciya/nesemnyy-protez-na-4-implantakh-all-on-4/ вне зависимости наличия альвеолярной кости.

Полная реконструкция рта обычно рекомендуется, чтобы помочь полости рта восстановить свою истинную окклюзию и функцию, а также сохранить внешний вид. Она подходит для людей:

  • с локальной потерей зубов,
  • тяжелыми заболеваниями пародонта,
  • обширным кариесом,
  • сильным износом зубов,
  • неправильным прикусом.

«Все на 4»

Если у вас накопились проблемы с зубами в течение 10–20 лет и нет возможности их быстро и качественно излечить, рекомендуется рассмотреть вариант All on 4 для полной реконструкции зубов. Конечно, не во всех случаях потери зубов нужно лечить с помощью этой технологии. Она не подходит если число отсутствующих зубов составляет только 1 или 2, в этом случае достаточно одного имплантационного лечения.

Для поддержки всего ряда зубов All-on-4 требуется всего от 4 до 6 имплантатов (Все-на-6), которые имплантируется в верхнюю или нижнюю челюсть по принципу построения моста в область челюстной кости с более высокой плотностью. Два передних имплантата имплантируются параллельно, а задние имплантаты имплантируются под углом 45° к задней части рта. Из-за того, что весь ряд зубных протезов фиксируется на имплантатах, силы при жевании равномерно распределяются на них, а не на десны.

Технология полной реконструкции рта может быть выполнена за один день, что позволяет в кратчайшие сроки вернуть себе уверенную улыбку. Подготовка к имплантации состоит в удалении еще оставшихся зубов челюсти без необходимости проведения операции замены кости.

Общий вид и ощущения от использования очень похожи на оригинальные естественные зубы. Однако, есть и существенные недостатки метода:

  • трудное очищение зубов от остатков пищи,
  • временные протезы, которые устанавливаются на срок до 6 месяцев, не прочные, их легко сломать;
  • у людей с большой силой укуса требуется установка большего количества имплантов (до 10 штук).

Статьи по теме

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем