Популярно о здоровье

Отсутсвие сперматозойдов

У мужа отсутсвие сперматозойдов, поэтому не получается зачать ребенка.. Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать: ЭКО или инсеминаци? .И сколько все это будет стоить?
  • Тихонова Л.Л., главный врач клиники.

    Здравствуйте, Татьяна! Судя по вопросу Вас интересует эффективность процедур внутриматочной инсеминации (ВМС) спермой донора (СД) и программы ЭКО; у ВМИ- 17%, у ЭКО 42 %. Стоимость процедур Вы можете посмотреть на сайте клиники www.papamama.ru. Для получения полной информации можете записаться на консультативный прием на субботу, или прислать заявку для консультации по скайпу.
  • Врач центра.

    Мужу необходимо подойти на прием, необходимо определиться - на самом деле нет сперматозоидов? Всё ли Вы обследовали, точнее была ли проведена биопсия яичка с последующим анализом на наличие, либо отсутствие сперматозоидов, и в зависимости от этого Вам будут предложены варианты зачатия. Запись в Магнитогорске, по тел 3519-23-21-22
  • Сорокина Е.В., гинеколог, репродуктолог, генетик, гл. врач центра.

    Добрый день, Татьяна! Необходимо провести дообследование Вашего супруга. По его результатам можно будет определиться с вариантами лечения. В подобном случае внутриматочная искусственная инсеминации не подходит.
  • Врач центра.

    Здравствуйте, Татьяна! При полном отсутствии сперматозоидов у мужа обычно используется донорская сперма. Также при отсутствии сперматозоидов по результатам спермограммы проводят по назначению врача-уролога биопсию яичка или ТЕЗА (биопсия с участием врача-эмбриолога), что проверить наличие сперматозоидов в тканях яичка. Если результат биопсии (ТЕЗА) отрицательный, используют донорскую сперму по письменному согласию обоих супругов. Выбор программы ЭКО или инсеминация (ИИ) зависит от результатов вашего обследования. Стоимость программы ЭКО в нашем центре - 80 тыс + медикаменты для стимуляции овуляции от 50 тыс. + ИКСИ 30 тыс (в случае, если в тканях яичка будут найдены сперматозоиды) либо 10 тыс использование донорской спермы. Стоимость программы ИИ 15 тыс + медикаменты для стимуляции овуляции от 15 тыс. + 10 тыс использование донорской спермы. Дополнительно оплачивается обследование до программы и лечение. Для получения более точной информации необходимо посетить прием врачей: уролога, гинеколога, чтобы возможно было определиться с тактикой лечения. И, соответственно, стоимостью лечения.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем