Покрытие для детской площадки должно быть безопасным

Покрытие для детской площадки должно быть безопасным

Витасайт

Уберечь детей от травм и ушибов невозможно, но можно их смягчить. Для того, чтобы сделать падение при активных играх ребенка безопасным, раньше детские площадки засыпали песком. Технологические достижения привели к появлению на рынке строительных материалов резиновой крошки. Это замечательный материал, имеющий широкий ассортимент, позволяют существенно снизить риск получения травм и ссадин.

  • Крошка покрытия детских площадок не наносит вреда окружающей среде и самим играющим на ней малышам.
  • Ее можно укладывать на почву, песок, бетонный раствор.
  • Поверхность можно ремонтировать и реконструировать.
  • Она проста в уборке.
  • Покрытие из гранулированной резины получается надежным, эластичным и долговечным.
  • Материал устойчив к термическому удару, изгибу и разрыву, а также к ультрафиолетовым лучам.

Как это сделано

Резиновая крошка – это комбинация различных форм гранул, получаемых из измельченной и переработанной автомобильной резины, сохраняющей молекулярную структуру и свойства, присущие исходному материалу. Для усиления контакта с поверхностью земли или иной основы используют специальные клеи на основе эпоксидной или полиуретановой смолы, что позволяет избежать вздутий во время зимних заморозков и скользкой пленки при дожде. Эти же компоненты придают эластичность материалу. Для придания нужной жесткости добавляют отвердитель, а цвета - краситель.

Производители предлагают материал рулонный или в виде плитки. Любое такое покрытие имеет неровную поверхность, что исключает возможность скольжения. Его можно использовать в любых погодных условиях, поскольку поверхность очищена от пыли и воды. Нескользящие, разборные, износостойкие покрытия из гранулированного каучука широко применяются при строительстве: с

Этот материал также подходит для различных отраслей промышленности из-за прочных, износоустойчивых свойств: в нефтяной, при производстве спортивного инвентаря, в резинотехнических изделиях. В дорожно-строительном производстве крошку добавляют в асфальт и получают полноценный материал для тротуаров, дорог. Используется при производстве различных покрытий: брусчатки, плитки, наливных полов.

Для детской площадки

Для игровых участков можно использовать любой вид покрытий: рулонное, бесшовное или плиточное. Они укладываются на все типы поверхностей – асфальт, грунт, бетон и т. д. Для ограничения зоны применяют мягкий бордюр - это важное эстетическое дополнение.

В основе выбора настила является толщина. Для спортивных и детских участков применяется разные параметры резинового покрытия: в местах возможного падения со скоростью (горки, качели) оно толще.

Где стелить безшовное, а где рулонное - также существуют рекомендации специалистов, чтобы не споткнуться при нарушении стыка. Главное - нужно к ним прислушаться.

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем