Капы в сравнении с традиционными скобками: 4 преимущества для взрослых

Витасайт
Теги: прикус

Сегодня пациенты, принявшие решение воспользоваться предложением стоматологов и выпрямить себе зубной ряд, стоят перед выбором между капой и традиционными брекетами. Хотя при первом посещении специалиста многие из пациентов ортодонтов не знают о том, что есть альтернатива брекетам. Капы являются современной, эффективной альтернативой с рядом преимуществ по сравнению с традиционной подтяжкой скобами, особенно для взрослых.

Рассмотрим 4 преимущества и предпочтения для взрослых.

1. Невидимость

Основная причина почему взрослый человек выбирает капы является то, что они кажутся невидимыми. Созданные из прозрачного полимера каппы Инвизилайн помогают скрыть тот факт, что пациент проходит курс ортодонтического лечения, что может быть неудобно для некоторых взрослых. Капы также помогают скрыть существующие пробелы зубного ряда, неся другую эстетическую пользу. По этой же причине многие подростки или студенты выбирают именно этот метод.

2. Устранимость

Капы легко снимаются, облегчая пациенту чистку зубов зубной щеткой или нитью. Мало того, они предлагают пациентам свободно есть ту пищу, которая хочется. Сняв перед едой капы человеку уже не нужно заглядывать в список запрещенных продуктов питания, которые могут привести к ослаблению традиционные скобки и потребуют дополнительного ортодонтического посещения.

3. Польза для здоровья

Капы были впервые использованы только для простых ортодонтических случаев, например, слегка переполненные зубы, но теперь они используются даже при сложных, и тем более когда речь идет о здоровье полости рта пациента.

Многим пациентам, которые имеют традиционные брекеты, трудно правильно ухаживать за зубами, потому что они либо имели плохую стартовую гигиену полости рта и не вносят изменения в процедуры их очистки в процессе ношения брекетов, или же после размещения кронштейнов создаются плохие гигиенические условия полости рта. В таких случаях часто будут развиваться отложения кальция на передней части зубов. Эти отложения становятся очевидны после удаления распорок и требуют проведения определенных процедур по очистке.

Плохие гигиенические привычки при традиционных скобах также могут привести к распухшим деснам, которые окажутся проблематичными, если пациент пренебрегает хорошей гигиеной полости рта. Опухание десен может затем привести к гингивиту, который, если его не лечить, может привести к проблемам со здоровьем в течение всей жизни.

Еще один момент: капы не травмируют десна и слизистую рта, так как имеют аккуратные края.

4. Сканирование

При создании кап ортодонт использует новейшие подходы в сканировании зубов, выборе кап и моделировании процесса лечения и окончательного результата. 3-D цифровое сканирование зубов пациента быстро, удобно и точно. Это сокращает время, в течение которого пациенты должны находиться в дискомфортном состоянии в кресле с наполнителями рта и замазкой, что является явным преимуществом. Кроме того, компьютер рассчитает точное время, требуемое для получения заданного результата, что в случае с брекетами пока невозможно.

Мы О Здоровье

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем