Брекеты - зубные пластины, ортодонтия виды брекетов
Популярно о здоровье

Брекеты - зубные пластины

Витасайт

Современная ортодонтия не только для детей! Взрослые тоже смело могут обращаться к стоматологам за ровными зубами. Диапазон методов лечения, доступных в настоящее время, достаточен, а значит, что помощь будет оказана в соответствии вашему образу жизни и бюджету, а выпрямление зубов больше не включает в себя полный рот железнодорожных путей. Главное, что ортодонтическое лечение не только улучшает внешний вид и самооценку; она также может улучшить здоровье ваших зубов, десен и челюстей. Плохо выровненные зубы труднее чистить, вызывает больший риск кариеса, заболеваний десен и потери костной массы. Неправильный прикус может привести к чрезмерному износу зубов и проблемам височно-нижнечелюстного сустава.

Вы можете выбрать один из следующих типов брекетов и приобрести идеальную улыбку.

Металлические брекеты

Это наиболее распространенный, самый недорогой тип скобок, которые используются для любого возраста. Огромный их недостаток в том, что они очень заметны. Металлические брекеты состоят из тонкой проволоки, оказывающей давление на зубы и таким образом перемещающей их в нужное положение. Бывают двух типов: обычные - с резинками и более современные - самолигирующие, которые не требуют резинки.

На первый взгляд, металлические брекеты могут раздражать десны и щеки. Если вы их себе установили, то нужно очень внимательно подбирать себе еду. Следует избегать продукты, которые могут прилипнуть к фигурным скобкам, например карамель или жевательная резинка. Также не стоит употреблять жесткую пищу, которая может сдвинуть или выбить скобки. Тем не менее, это самые прочные брекеты, способные выдержать все жизненные передряги детей и подростков.

Цветные брекеты

Брекеты в цвет зубов изготавливаются из пластика и керамики. Они функционируют так же, как версия из нержавеющей стали, но стоят дороже, так как такие конструкции более чувствительны и могут легко сломаться, требуют больше ухода и бережного обращения, чем металлические брекеты.

Лингвальные брекеты

Лингвальные брекеты спрятаны за зубами, чтобы оставаться невидимым. Из-за сложного устройства и требования особого умения от ортодонта в установке, они стоят дороже, чем все выше описанные брекеты. Их не устанавливают на детские зубы, чтобы не устраивать препятствие на пути языку, что может привести к проблемам с речью и травмам. Даже взрослым приходится учиться жить с ними.

Каппы

Это съемные, незаметные для окружающих, зубные полимерные конструкции-лотки на весь зубной ряд. Служат для исправления небольших отклонений. Разрешается снимать во время еды и чистке зубов. 

Источник: stomgid.ru

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем