Методы очистки организма от шлаков, выведение шлаков, мониторная очистка кишечника
Популярно о здоровье

Методы очистки

Витасайт

Это статья №2 из серии" Очистка организма от шлаков"
Статья №1: "Зашлакованный организм"

Группы методов

Существует три группы методов очистки.Очистка

  1. Механическая очистка. Это вид очистки с использованием клизм, мониторной очистки кишечника, очистки языка деревянными палочками, сосание масла для очищения налета с языка, чистка зубов и полоскание десен, промывание носоглотки из чайника и т.д.
  2. Принудительная очистка. Вид очистки с использованием слабительных, желчегонных, мочегонных средств. Они вызывают усиление перистальтики органа и как следствие выброс шлаков. Сюда относятся очистка печени и желчного пузыря с использованием растительного масла и лимона, очистка кишечника с применением слабительных, чаще солевых, очистка почек и мочевого пузыря с применением мочегонных.
  3. Физиологическая очистка. Наиболее приемлемый вид очистки, о котором и пойдет речь.

Он основан на принципе, что здоровый организм способен сам себя очищать и только при болезни органа или его части, а также длительном поступлении балластных и токсических веществ в пораженных местах могут скапливаться шлаки.

При этом виде оказывается воздействие на больные и зашлакованные участки, с предварительной диагностикой. В течение трех-четырех месяцев активно выводятся шлаки. В отличие от других методов, при этом организм очищается даже на клеточном уровне и не только внутреннее содержимое органов, но и сами органы, например, желудок, кишечник или желчный пузырь со всеми их слоями, мышцы, суставы, кости, сердце, легкие, селезенку, эндокринные железы, головной и спинной мозг - в общем, весь организм.

В этих статьях не рассматриваются конкретные схемы очистки организма, только обобщенная информация. За детальной информацией вы можете обратиться в любой понравившийся Вам центр БАДов.

Как выводятся шлаки из организма?

Шлаки могут находиться как в полых органах, например, в кишечнике, желчном пузыре, так и входить в состав клеток всех органов.

  • Шлаки из полых органов выводятся обычным путем - из желчного пузыря в двенадцатиперстную кишку, а затем по кишечнику и с испражнениями выводятся.
  • Шлаки, находящиеся в межклеточной жидкости и внутри самих клеток, выводятся через кровь.
  • Из крови в печени образуется желчь, которая поступает в кишечник, в почках из крови образуется моча, в потовых железах из крови образуется пот.
  • Легкие выводят продукты газообмена в окружающую среду.

Это четыре главные системы выделения. Кроме этого, незначительная часть шлаков выводится через слезы, через ушную серу, через носовую слизь. Именно поэтому в первом периоде очистки могут быть учащенное мочеиспускание, особенно если выводятся соединения, раздражающие мочевыводящие пути, увеличенное количество дефекаций и объем каловых масс.

Кому необходимо проводить очистку

Всем детям и взрослым, больным и здоровым. Особенно важно подчеркнуть на необходимость проведения очистки за три месяца до зачатия ребенка. В женских яйцеклетках и мужских сперматозоидах также содержатся шлаки. Они является одним из важнейших факторов того, почему сейчас часто рождаются больные дети, дети с уродствами, олигофрены. У некоторых различные заболевания могут проявиться в более позднем возрасте.

Прежде, чем начинать лечение у любого специалиста, необходимо также пройти глубокую очистку организма. Иногда одна только очистка способна решить важную проблему здоровья.

Далее читайте: "Влияние очистки организма на его органы"

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем