Выбираем мягкие контактные линзы правильно
Популярно о здоровье

Выбираем мягкие контактные линзы правильно

Витасайт
Теги: зрение , линзы

Контактные линзы уже давно стали предметом первой необходимости для многих людей, у которых есть проблемы со зрением. По сравнению с очками, линзы никак не влияют на внешний вид человека и отличаются удобством в процессе эксплуатации. Вместе с тем, их свойства нисколько не отличаются, а зачастую даже превосходят, характеристики очков. Современные изделия изготавливаются из полимера и имеют мягкую текстуру, что обеспечивает еще больший комфорт во время носки. Тем не менее, подбирать мягкие контактные линзы следует в индивидуальном порядке, соблюдая некоторые правила.

Рекомендации по подбору мягких контактных линз

Итак, отправляясь в салон оптики, необходимо следовать определенным рекомендациям. Опытные офтальмологи настоятельно советуют придерживаться следующей схемы при подборе изделий:

  • Консультация со специалистом. В первую очередь, необходимо проконсультироваться с квалифицированным специалистом, который даст общие рекомендации по коррекции зрения в целом и подбору линз – в частности.

  • Проверка зрения. Это обязательный этап при подборке любых средств, предназначенных для коррекции и повышения качества зрения. Проверку также должен выполнять специалист медицинского учреждения или салона оптики.

  • Примерка. Подбирая мягкие контактные линзы, вам наверняка придется примерить не одну пару. При этом помните, что после каждой примерки должно пройти приблизительно 10-15 минут – этого времени будет достаточно, чтобы определить правильность «посадки» изделий и степень комфорта в процессе носки.

  • Выбор подходящего типа мягких контактных линз. При покупке следует учитывать рекомендации по уходу за изделиями и образ жизни пользователя. Выбранная пара должна не только соответствовать требованиям с точки зрения офтальмологии, но и быть удобной в плане эксплуатации и ухода.

  • Консультация по поводу использования и ухода за изделиями. Совершая покупку, попросите специалиста салона оптики научить вас правильно надевать и снимать линзы и проконсультируйтесь по поводу ухода за ними.

  • Регулярная проверка зрения. Не забывайте, что с течением времени параметры зрения могут меняться, а значит, периодически следует проверяться у специалиста. Это нужно для того, чтобы вовремя выявить потребность в замене имеющейся пары на новую.

Что еще нужно знать?

Также с помощью такой продукции вы можете не только скорректировать зрение, но и изменить цвет глаз.

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем