Популярно о здоровье

Для тех, кто хочет подрасти (питание). Отзывы и вопросы.

  • можно подрасти с помощью подтягиваний на турнике
  • http://allfarm.ru/vita_tryptophan Вопрос по этим витаминам чем они опасны и можно ли вообще их применять? ( я знаю что могут вырасти уши и нос и т.д.)... если вы знаете спецальные витамины покажите, если вас конечно не затрундит, прошел год я также 171 см
    • Панова Ирина Сергеевна, клинический фармаколог

      Здравствуйте, Александр! Указанные Вами витамины - содержат аминокислоты, которые, несомненно, влияют на рост. Но ждать прироста сантиметров при приеме витаминов, а тем более роста носа и ушей в отдельности, не стоит. Прибавка в росте у каждого строго индивидуальна, зависит от возраста (есть пики активного роста), пола (девушки и юноши растут в разные годы неравномерно), наследственных факторов (у низкорослых родителей очень редко рождаются "великаны"). Если Вы достаточно хорошо питаетесь, у Вас хорошая двигательная активность, то прием каких либо витаминов показан лишь с профилактической целью, короткими курсами 1-2 раза в год. В возрасте 17, 5 лет рост еще не прекращается и Вы можете с успехом набрать сантиметры и без витаминов.
  • Мне сейчас 15 лет рост примерно 180 см,реально ли вырости мне до 190 см.Просто в последнее время я перестал расти((
  • Мне 17 лет. Уже почти 4 года я не расту больше чем на 1 см, хотя до этого рос по 5 и боле см в год. Темпы роста снизились очень резко. Сейчас мой рост 169 см при весе около 56. Не думаю, что это зависит сильно от питания и спорта, поскольку мой образ жизни почти не поменялся. Хочу обратиться к энокринологу, почитав этот форум. Мне еще можно помочь? Если да, то чем. Что может предложить тот же эндокринолог? Принимать гормональные препараты или что? И сколько это будет стоить??? Зарание спасибо!
  • Привет всем, мне 14 лет,рост 171,очень хочу пойти в модельное с 15 лет,а в модельном главный козырь это высокий рост, как можно подрости см на 15 за год?
  • У меня вопрос есть ли припараты для увеличения гормона роста(смотрелпо телевизору программу там делали гормон роста)
    • Vitaadmin

      Да, есть препараты гормона роста человека, но они назначаются строго по показаниям, указывающим на отставание организма в росте. Для этого ребенок проходит специальное обследование - анализы крови на гормоны (нарушение их выработки организмом) и рентген костей, который покажет отставание в росте (относительно возраста). С этим вопросом нужно обратиться к детскому эндокринологу в свою поликлинику или в городской детский эндокринологический центр (в Челябинске это в ДГП №14) или взять направление к главному детскому эндогринологу города или области.
  • Мне сейчас 14 лет,рост 161 см,прочитав статью поняла,что это не слишком мало,чем у некоторых...но всё же,я самая маленькая в классе,и из-за этого начинаю сильно комплексовать...Кстати,а растяжка может влиять на рост человека?
    • Vitaadmin

      Если растяжка не ограничивается крупными суставами, т.е. коленными, тазобедренными, локтевыми, плечевыми, а еще дополняется упражнениями, влияющими на растяжение позвоночника, а также дальнейшим прокачиванием его мышц, то Да, вы станете выше, а также укрепите свое здоровье. (висение на турнике - это тоже растяжка). Кстати, занятие фитнессом поможет вам стать индивидуальнее и не думать о комплексах. Еще читай статью о Для тех, кто хочет подрасти -физические упражнения.
  • а секс влияет на рост?
    • Алексей

      При сексе выделяются гормоны роста, но это не те гормоны роста про которые идёт речь, это те гормоны, которые стимулируют рост волос на лице (борода, усы)
    • алексей

      то есть если секс усы не растут?ну медленее
    • Алексей

      (алексей) Нет, наоборот, усы растут быстрее и гуще!
  • Мысль материальна-создайте в себе настрой на то что вырастите.Никаких "надеюсь что вырасту" ваш организм воспринимает это как "не хочу расти"
  • спасибо всем за советы! попробую прыгать по 300 раз в день , возможно что-то получится!

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем