Популярно о здоровье

Своевременное лечение и коррекция детских зубов

Витасайт

Начинать ухаживать за нежными молочными зубами следует с момента их прорезывания, в самом раннем возрасте. Своевременно принятые меры по лечению и коррекции детских зубов помогут предотвратить множество проблем и болезней во взрослой жизни, когда исправить прикус или улыбку будет очень сложно.

Именно поэтому перед родителями стоит ответственная задача: правильно подойти к выбору клиники и лечащего врача, который будет курировать состояние зубов ребенка на протяжении необходимого времени, именно такое место, где квалифицированные специалисты смогут быстро и безболезненно полечить зубы ребенку, аккуратно сделать укол и убрать страх малыша перед посещением кабинета. Качество и надежность проводимого лечения, а также последующие результаты, во многом зависят от правильного выбора стратегии лечения. Возможно, именно такое место в Киеве детская стоматология Астрадент.

Детский ортодонт

Одной из самых частых проблем с зубами у ребенка является неправильный прикус. Несмотря на то, что дефект встречается очень часто, многие родители продолжают верить, что после выпадения молочных зубов, постоянные начнут расти правильно и ровно. Это мнение ошибочно, а потому следует как можно раньше показать малыша хорошему детскому стоматологу, чтобы процесс выравнивания зубов проходил быстро и безболезненно, не доставляя ребенку дискомфорта, а родителям – лишних переживаний. Если же не обратиться в клинику вовремя, проблема начнет прогрессировать, приводя к целому ряду последствий: некрасивой улыбке, нарушению пищеварительных процессов, появлению различных болезней десен.

Врач-ортодонт способен устранить любую проблему, связанную с неправильным прикусом, что поможет ребенку почувствовать себя здоровым, уверенным в себе и красоте своей улыбки. Помимо исправления неправильного прикуса детские стоматологи предоставляют и такие услуги:

  • Пломбирование молочных зубов.
  • Проведение хирургических операций.
  • Профилактический осмотр (рекомендуется проводить с периодичностью каждые 6 месяцев).
  • Лечение кариеса и других болезней зубов и десен у детей.

Профилактические мероприятия

Предлагаем родителям несколько советов, чему следует обучить ребенка в раннем возрасте, чтобы в будущем поменьше сталкиваться с проблемами в здоровье зубов:

  • Чистить зубы 2 раза в день.
  • Полоскать ротовую полость теплой водой после еды.
  • Избегать или сводить к минимуму употребление сахара, кондитерских изделий и конфет.
  • Контролировать питание ребенка: в рационе обязательно должны присутствовать мясо, рыба, молоко и кисломолочные продукты, овощи и фрукты в том объеме, в котором требуется для определенного возраста.
  • Регулярно менять зубные щетки (лучшей периодичностью считается смена щетки каждые 1.5-2 месяца).

Статьи по теме

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем