Опасные смеси - курительные и соли - наркотики

Опасные смеси

Витасайт

Последствия курения спайсов

Spice («спайс») - травяные курительные смеси, в основе которых лежит около 25 наименований дикорастущих экзотических растений, некоторые из них обладают наркотическим эффектом. В первую очередь от употребления подобных курительных смесей страдает человеческая психика, воздействие на нее оказывается, так же как и при применении сильнодействующих наркотических веществ.

Страдает так же и весь организм в целом: легкие, печень, фильтрующая нечистую кровь, мозг, и, так или иначе, ряд других органов. Но самый сильный эффект оказывается на психику в результате чего очень часто любители покурить спайса попадают в дурдом. При частом употреблении «спайса» появляются галлюцинации, тревога, рвота, чувство панического страха. У мужчин этот наркотик снижает потенцию, у женщин становятся нерегулярными менструации. Людей начинают посещать суицидальные мысли. Мозг и сознание «затуманиваются» и человек может совершить абсолютно не поддающиеся логике действия. Человек «превращается в овощ».

В отличие от растительных препаратов, допустим, конопли, действие курительных миксов на человеческий организм в 5…10 раз сильнее. Практически сразу после их принятия наступают мощнейшие галлюцинации, которые могут привести к трагическим последствиям, например, возникнет желание броситься под колеса автомобиля или выпрыгнуть из окна 10-этажного дома. Уже уснановленно несколько десятков случаев со смертельным исходом. Беда в том, что миксы для курения становятся первым шагом на пути перехода к более тяжелым наркотикам.

Соли

Наркотик под безобидным названием «соль» — вещество, похожее на очень мелкий порошок, пыль, именуемый как «соль для ванн», или «легальный наркотик», убивает быстро и верно. Соль - это так называемое психотропное вещество, попал в Россию из Китая в 2009 году. Был завезен для проведения опытов над животными. В нем содержится мифидрон и многие другие опасные для жизни вещества.

Соли, к сожалению, легкодоступны и недороги, распространяются и расходятся со скоростью ветра. Употребляющая молодежь от 18 до 27 лет, которая плотно пустила их в свой мозг, при употреблении солей организм атрофируется, при этом страдает каждая его клетка, в особенности большой урон, несут клетки головного мозга. Этот наркотик убивает человека изнутри. От этого вещества вырабатывается активная зависимость, оно очень просто в своем применении, употребляют как внутривенно, так и через слизистые оболочки.

Одного приема достаточно чтобы зависимость «просила» все больших и больших доз. Под воздействием активной зависимости человек перестает принимать адекватные решения от неспособности справляться со своими чувствами и эмоциями, разум и мышление полностью меняются. В момент употребления человек считает себя богом, он становится уверенным и всемогущим на некоторое время от 2 до 4 часов мир в его сознании беззаботный и простой по окончании этого времени начинается пароноидальный синдром. Это самое страшное, что происходит с людьми, начинаются ведения, и галлюцинации клетки мозга сжимаются и отмирают, происходят судороги, части тела начинают дергаться, мозг не контролирует нервные окончания в руках, ногах, мышцах лица и шеи. В итоге обмороки и провалы в памяти.

Зависимость от этого вещества дурно влияют на молодежь, они прекращают посещать учебные заведения, перестают следить за своим внешним видом. Все свободное время уходит на поиски наркотика и его употребления. Одержимость и навящивая идея не перестает покидать их. Спустя какое - то время люди начинают терять свои жизненные силы, энергию и вес, появляются темные круги вокруг глаз, впалые щеки, цвет лица становится тусклым, выпадают волосы, начинают крошиться зубы. Не смотря на все это молодежь готова отдавать свои последние деньги ценности, которые у них есть, они готовы идти на воровство, грабежи, разбои, вымогательство.

Вопросы и комментарии

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем