7 советов в помощь желающим уйти от запоя

7 законов воздержания от запоя

Витасайт

Вы часто сталкиваетесь с большим жизненным давлением и эмоциональными проблемами и часто употребляете алкоголь, чтобы избавиться от беспокойства? На самом деле, текущие клинические исследования показывают, что большинство алкоголиков имеют более серьезные эмоциональные проблемы, чем до алкоголизма. Употребление алкоголя не является подходящим способом уменьшить стресс и беспокойство. Правильнее найти источник проблемы, обратиться к нему и текущим эмоциональным раздражителям, подключив внешние ресурсы.

Вывод из запоя - норма жизни?

Алкоголиком считается человек, который не может пить в меру, что приводит к препятствиям в познании, поведении, теле, социальной функции и межличностных отношениях. Если человек злоупотребляющий алкоголем продолжает пить, значит он считает употребление алкоголя более важным, чем что-либо еще. Если присутствует ощущение необходимости пить в любое время и в любом месте, а после употребления алкоголя вы чувствуете себя комфортно, - вы достигли уровня зависимости. А начиналось все с малых доз, но со временем для достижения того же эффекта что и раньше, потребовалось больше алкоголя, так как со временем ухудшаются функции печени и организм значительно снижает чувствительность к алкоголю. И все чаще вывод из запоя становится единственным спасением из затянувшегося алкогольного дурмана.

Есть много причин алкоголизма (генетический фактор, устройство метаболизма, психологические и социальные факторы), поэтому его лечение требует сотрудничества самого больного и его близкого окружения со специалистами в этой сфере. Лечение должно быть настойчивым.

  • Возможно потребуется госпитализация в острой фазе: путем введения лекарств можно уменьшить дискомфорт, вызванный абстинентным синдромом при отмене алкоголя.
  • В абстинентный период может возникнуть опасность для жизни. Его хорошо провести под присмотром специалиста по снижению употребления алкоголя.
  • По всему миру есть организации взаимопомощи для желающих воздерживаться от приема алкоголя.
  • Психотерапия поможет разобраться в предыстории и проблемных потребностей алкоголиков. Включает индивидуальную и семейную психотерапию.

Вот несколько жизненных правил, которые помогут бросить пить:

  1. Измените свое мышление, будьте честны с собой и признайте, что вам нужна помощь.
  2. Примите решение: решитесь бросить пить и начните это делать.
  3. Исследуйте себя: примите себя и исследуйте свои внутренние мысли, эмоции и поведение.
  4. Попробуйте докопаться до сути вызвавшей проблему. Может быть это боль, печаль, тревога. Прочувствуйте эмоции в своем сердце и подумайте, что вы можете сделать, чтобы облегчить их помимо питья.
  5. Как решить проблему, как противостоять текущей проблеме? Изучите способы решения. Обратитесь за помощью, не делайте этого в одиночку.
  6. Умение отказываться от выпивки, умение смело сказать «нет», когда другие приглашают вас выпить.
  7. Совершив ошибку, не вините себя, скорректируйте настроение и больше не позволяйте себе пить.

 

Мы О здоровье

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем