Пьянство по выходным. Опасности пьянства

Пьянство по выходным. Опасности пьянства

Витасайт

Это статья №1.

 

Симптомы синдрома отмены приема алкоголя наиболее часто ассоциируется с серьезными алкоголиками - теми из людей, которые всегда пьяны или находятся в процессе получения такого образа. Однако реальность такова, что негативные последствия злоупотребления алкоголя возможны и для любителей обильной выпивки по выходным. Отдохнуть, расслабиться после трудовой, нелегкой недели - так трактуется увеселительное застолье начавшееся в пятницу вечером или же посиделки с пивом со знакомцами на автостоянке. Такое дозированное пьянство - лишь иллюзия контроля ситуации. Имеющий определенный ресурс организм, в конце концов, изнашивается и выходные запои удлинняются, дозы принятия на грудь увеличиваются, а значит и сложнее становится выход из них.

Даже те, кто только выпивает один раз в неделю может наделать много вреда для себя и окружающих. Любители выпивки есть в любом возрасте. Те, кто участвует в этой модели пития преднамеренно, стремятся стать нетрезвыми, потому что они наслаждаются этим чувством; они потребляют чрезмерное количество алкоголя в течение короткого периода времени.

Пьянство является наиболее опасным видом в структуре потребления алкоголя, и это приводит к разного рода проблемам для личности и общества.

  • Оно может легко привести к отравлению алкоголем, и это может быть опасно для жизни.
  • Регулярно выпивающий имеют гораздо больше шансов для развития алкоголизма.
  • Пьянство может вызвать большое количество повреждений тела и ума. Даже не став алкоголиком человек может начать испытывать негативные последствия и даже - алкогольную болезнь печени.
  • У нетрезвого возможность несчастных случаев возрастает. Это происходит из-за нарушения суждения и моторных навыков.
  • У пьянствующих гораздо больше шансов совершить самоубийство, так как алкоголь увеличивает импульсивность и снижает способность людей рассуждать должным образом.
  • Пьянство может привести к появлению симптомов депрессии.
  • Эта модель употребления алкоголя часто приводит к отключениям от сознания. Этот тип амнезии означает, что человек не в состоянии вспомнить периоды времени, когда он был опьянен.
  • Страдания от похмелья на следующий день - расплата пьянства. Это означает, что человек будет чувствовать себя плохо и не сможет эффективно заботиться о своих обязанностях в социуме.
  • Пьянство может стимулировать сексуальную распущенность, следовательно, возрастает риск заразиться венерическими болезнями или это может привести к нежелательной беременности.

Мы О Здоровье

Далее читайте: "Пьянство по выходным и выход из запоя"

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем