Борьба с лишним весом: как мотивировать себя к действиям
Популярно о здоровье

Борьба с лишним весом: как мотивировать себя к действиям

Витасайт

Hot-shapersИметь привлекательный внешний вид, отличную физическую форму и крепкое здоровье мечтает каждый человек. Благодаря этому можно почувствовать себя счастливым и успешным. Однако не всем от природы даны хорошие параметры. Как достичь цели? Где найти стимул для занятий спортом и борьбы с лишним весом?

Мотивация для похудения – вот что поможет избавиться от ненавистных килограммов навсегда. Однако для получения длительного результата важно выбрать правильный настрой. Например, не стоит мотивировать себя желанием «влезть» в любимое платье, чтобы выглядеть сногсшибательно на ближайшем празднике. Ведь строгая диета и изнурительные тренировки в несколько дней вскоре завершатся, а после вернутся и лишние килограммы. Лучше купи платье, что тебе понравится, к примеру, в магазине Серебряная нить.

Подобная мотивация является достаточно сильной, но она неправильна. Во-первых, в течение нескольких дней реально похудеть на 0,5-1 кг. В противном случае потерянный вес может вернуться в большем эквиваленте. Во-вторых, такая цель не является долгосрочной. И после долгожданной вечеринки правильное питание и спорт опять будут забыты.

Чтобы мотивировать себя к похудению, необходимо мыслить позитивно. Стимул нужно выбирать постоянный, например, желание быть здоровой, красивой, молодой, полной жизненных сил. Важно устанавливать реальные цели: похудеть за месяц на 2-3 килограмма или уменьшить талию на несколько сантиметров.

Иногда женщины, имеющие очевидные проблемы, не хотят их осознавать. Объясняя все тем, что не все должны быть стройными. В таком случае поможет только обстоятельный мотив – болезнь, развод, неспособность зачать ребенка, насмешки окружающих, сложности с выбором одежды. Чтобы не пришлось сталкиваться с подобными проблемами, стоит начать по-другому воспринимать похудение. Борьба с лишним весом должна ассоциироваться не с отказом от любимых яств и изнурительными тренировками, а со здоровым образом жизни. Углубиться в суть вопроса можно с помощью прочтения литературы о правильном питании. Прежде чем начать работу над собой, следует сфотографироваться в полный рост. После того как правильное питание и физические нагрузки дадут положительный результат, можно будет сделать следующий снимок. Видимый эффект должен подтолкнуть еще больше. 

Физические нагрузки должны приносить удовлетворение. Вместо изнурительных тренировок можно выбрать плавание или танцы. Такие занятия подарят новые ощущения.

Мы О Здоровье

Статьи по теме

Статьи по теме

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем